Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Samsung Electronics и «Просвещение» представили уникальный детский образовательный планшет

30 августа 2017

образовательный планшет Samsung

Компания Samsung Electronics и Группа компаний «Просвещение» презентовали уникальный детский образовательный планшет. Устройство предназначено для обучения и развития детей и подойдет для использования как на школьных уроках, так и для внеклассных занятий.

Электронное образовательное устройство представляет собой планшет Samsung (модели Tab A10, Tab Active Или Tab S) с предустановленным ПО, обеспечивающим работу планшета в режиме «киоска», а также образовательный контент и учебные материалы «Просвещения». Кроме того, в комплекте с каждым устройством покупатели получат 3 месяца подписки на 10 учебников «Просвещения». Планшет не требует долгой настройки и установки дополнительных приложений, а интерфейс интуитивно понятен как взрослым, так и детям.

В планшете реализованы два режима: для родителей (он защищен ПИН-кодом) и для детей. Переключив устройство в режим для родителей, взрослые смогут отрегулировать доступные ребенку функции: установить новые приложения, открыть доступ к проверенным сайтам или на определенное время снять ограничение на использование браузера.

Электронные формы учебников (ЭФУ), доступные для покупки, соответствуют требованиям Министерства образования и науки РФ и прошли все необходимые экспертизы: научную, педагогическую и общественную. Они используются в учебном процессе по всей России, включая образовательные организации для детей с ограниченными возможностями здоровья. Помимо текста печатного учебника, ЭФУ содержат дополнительные учебные материалы и возможности: тесты, коллекции изображений, аудиоресурсы, возможность делать заметки и закладки и многое другое.

«Цифровые технологии активно внедряются во все сферы нашей жизни, и образование не является исключением – происходит постепенная трансформация как инструментов образования, так и методологии обучения. Современным детям нужны свежие, актуальные учебники и увлекательные интерактивные пособия. Одновременно с этим, важно защитить детей от нецелевого использования интернета, опасных приложений. Мы надеемся, что образовательный планшет с контентом от Просвещения – именно то устройство, которое поможет вывести российское образование на новый уровень», - заявил директор по развитию корпоративного бизнеса Samsung Electronics Александр Краснов.

«Образование идет по пути индивидуализации, и особую роль в этом процессе играет электронный контент. У «Просвещения» уже есть опыт создания и внедрения современного цифрового медиа-контента, основанного на содержании наших проверенных временем учебников. Сотрудничество с компанией Samsung в рамках проекта по созданию образовательного планшета дает нам возможность стать ближе к ученикам, родителям, педагогам и предоставить учебники и пособия «Просвещения» на качественных и надежных устройствах», - подчеркнул Наум Соловейчик, директор по цифровым технологиям АО «Издательства «Просвещение».

образовательный планшет Samsung

Обучение и развитие

Планшет предназначен для обучения и развития детей, и разработчики гарантируют: школьник будет надежно защищен от небезопасной информации и мошенников. На время учебы планшет превращается в образовательный инструмент, а развлекательные возможности ограничиваются на программно-аппаратном уровне. Родители могут открыть школьнику доступ только к тем приложениям и отдельным интернет ресурсам, которые будут полезны для обучения и развития.

Защита и безопасность

Планшет надежно защитит ребенка от вредоносной информации и интернет-мошенников. Использовать устройство можно только по назначению: самостоятельно школьник не сможет скачать платные приложения, оплатить интернет-покупки или активировать платные подписки. По умолчанию, ребенку не будет доступен полный функционал интернет-браузера: в детском режиме будут отображаться только разрешенные интернет-страницы в виде иконок, без адресной строки.

В апреле 2017 года холдинг «Просвещение» и компания Samsung Electronics подписали меморандум о намерениях по совместному развитию мобильной программно-аппаратной платформы электронного образования в учебных заведениях России.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх