Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Лучшие технологии Sony в новых смартфонах Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact

31 августа 2017

Sony Mobile Communications («Sony Mobile») анонсировала два новых смартфона, пополнивших флагманскую линейку — Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact. Оба смартфона оснащены инновационной технологией 3D сканирования, новой камерой Motion Eye™, позволяющей уловить детали, недоступные человеческому глазу, а также превосходным качеством звука, благодаря поддержке формата Hi-Resolution Audio.

Xperia XZ1

Xperia XZ1

Новый модуль Motion Eye™, созданный на основе технологий, применяемых в камерах Sony α и Cyber-shot, открывает для пользователя Xperia XZ1 уникальные возможности съёмки. Матрица Exmor RS со встроенной буферной памятью позволяет фотографировать движущиеся объекты, обеспечивая исключительное качество изображения. Сверхзамедленная съемка с частотой 960 кадров в секунду позволит вам создавать эффектные видеоролики. Новый режим предиктивной съемки постоянно контролирует процесс фотографирования и автоматически запускает буферизацию изображения при обнаружении действия или улыбки, еще до того, как вы нажмете кнопку спуска затвора. Новый режим серийной съемки со следящим автофокусом обеспечивает четкие снимки. Все эти возможности дополняет первоклассная 13 МП фронтальная камера с матрицей 1/3” и специальная вспышка дисплеем, которая позволяет сделать прекрасное селфи при любом освещении.

Настоящий прорыв в сфере мультимедиа – 3D Creator, который использует уникальный инновационный алгоритм Sony, позволяющий быстро и легко сканировать объекты, открывая новые возможности для работы и развлечений. Впервые с помощью смартфона можно выполнить качественное сканирование объекта всего за одну минуту, используя четыре режима: сканирование головы, сканирование лица, сканирование еды и свободный формат сканирования. Вы можете поделиться готовыми изображениями со своими друзьями, отправить 3D наклейку в мессенджер, или загрузить её на сайт, например, Sketchfab, созданный для публикации и обмена интерактивными 3D моделями. Доступна возможность редактирования 3D модели с помощью режима AR effect или сторонних приложений, чтобы использовать в качестве аватара или живых обоев, а также отправить модель на 3D принтер, чтобы сделать из нее незабываемый сувенир на память. Кнопка «Найти больше» в приложении 3D Creator позволяет использовать дополнительные возможности для обработки и обмена 3D моделями, доступными в Google Play.

В основе возможностей смартфонов Xperia лежат уникальные технологии Sony. Xperia XZ1 позволяет в полной мере ими воспользоваться. Благодаря технологиям Sony BRAVIA TV и поддержке стандарта HDR, смартфон обеспечивает отличную цветопередачу и высокую контрастность, чтобы вы могли насладиться качественным изображением любимых фильмов и передач на 5,2” Full HD дисплее. Все функции устройства, включая технологии TRILUMINOS™, X-Reality™ и Dynamic Contrast Enhancer дополняют друг друга, чтобы гарантировать четкое и яркое изображение на дисплее.

Формат Hi-Resolution Audio в Xperia XZ1 позволяет насладиться звуком высокого разрешения и оценить все нюансы композиции. А благодаря функции DSEE HX от Sony вы сможете слушать музыку в режиме, близком к аудио высокого разрешения. Стереодинамики с функцией S-Force Front Surround обеспечивают на 50% больше мощности звука2 по сравнению с предыдущими моделями Xperia. А при использовании совместимых наушников, встроенная технология цифрового шумоподавления (DNC) снижает уровень внешних шумов на 98%.

Каждая деталь смартфона Xperia XZ1 создана в рамках дизайнерской концепции Loop Surface и создаёт ощущение бесконечности линий. Корпус смартфона выполнен из прочного цельного металлического листа, благодаря чему устройство не сгибается и не меняет форму даже при сильном нажатии. Помимо прочной конструкции, Xperia XZ1 защищен от попадания пыли и влаги3, в передней части смартфона используется Corning Gorilla Glass 5, обеспечивающее надежную защиту дисплея от царапин, а встроенный в кнопку питания сканнер отпечатков пальцев позволяет обеспечить защиту ваших персональных данных.

Xperia XZ1 оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 835 с модемом X16 LTE, который обеспечивает скорость загрузки Gigabit LTE (до 1 Гбит/с)4, потрясающую графику, стабильно высокую производительность и эффективную работу аккумулятора. Передача файлов также выполняется с очень высокой скоростью, благодаря соединению USB 3.1 (до 5 Гбит/с). Аккумулятор с повышенной емкостью позволяет активно использовать смартфон в течение всего дня. Режим Smart Stamina оценивает длительность работы аккумулятора, опираясь на данные о том, как вы обычно используете свой смартфон. Если система определяет, что заряд скоро закончится, она предложит вам включить режим энергосбережения, чтобы продлить работу аккумулятора. Технология Battery Care5 и функция адаптивной зарядки Qnovo позволяют продлить срок службы аккумулятора.

Xperia XZ1 Compact

Xperia XZ1 Compact

Xperia XZ1 Compact сочетает в себе последние инновации Sony, включая камеру Motion Eye™, режим сверхзамедленной съемки видео, приложение 3D Creator, широкоугольную фронтальную камеру и превосходное качество звука в удобном корпусе с 4,6” дисплеем.

Камера Motion Eye™ со встроенным модулем памяти, переводит съемку движущихся объектов на новый уровень. Вы получаете все новейшие функции, включая предиктивную съемку, которые позволяют не упустить момент, а серийная съемка со следящим автофокусом позволяет делать четкие снимки. Кроме того, смартфон обладает широкоугольной фронтальной камерой с углом обзора 120°, которая идеально подходит для съемки групповых селфи и красивых пейзажей и которую можно перевести в режим с обычным углом обзора 80° одним касанием. Вспышка дисплеем позволит делать качественные селфи даже при слабом освещении.

Xperia XZ1 Compact оснащен последними технологиями Sony по улучшению передачи звука, такими как, Hi-Res Audio, DSEE HX, LDAC, цифровое шумоподавление (DNC) и ClearAudio+. Смартфон имеет стереодинамики, обеспечивающие на 50% больше мощности звука2 по сравнению с предыдущими моделями, что делает их самыми мощными динамиками в линейке Xperia. Заядлых меломанов порадуют новые стильные наушники h.ear от Sony (WH-H900N и WI-H700), которые можно подобрать в соответствии с цветом вашего Xperia XZ1 Compact.

XZ1 Compact — это компактный смартфон премиум-класса с бескомпромиссным дизайном Sony и высококачественными материалами. Он не только красиво выглядит, но и позволяет вести активный образ жизни благодаря высокой степени защиты от пыли и влаги по стандарту IP65/IP683, прочной конструкции корпуса из армированного стеклопластика и стеклу Corning Gorilla Glass 5. Смартфон поставляется в четырех цветах: Черный, Белое Серебро, Синий Горизонт и Розовые Сумерки.

Благодаря процессору Qualcomm Snapdragon 835, небольшой, но мощный Xperia XZ1 Compact обеспечивает высокую производительность. Скорость загрузки до 800 Мбит/с позволяет скачать очередную серию вашего любимого сериала за 30 секунд. Интеллектуальная функция Smart Cleaner автоматически отслеживает неиспользуемые приложения и очищает кэш, повышая общую производительность системы. Кроме того, специальные технологии и сервисы, такие как Smart Stamina, Battery Care4 и адаптивная зарядка Qnovo обеспечивают надежную работу аккумулятора в течение всего дня и увеличивает срок службы смартфона.

Аксессуары

Вместе с Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact в продажу поступят фирменные аксессуары, соответствующие смартфонам цветов: чехол Style Cover Touch, Style Cover Stand, стерео Bluetooth гарнитура SBH24 и стереогарнитура STH32. Зарядное устройство Quick Charger UCH12W6, которое после нескольких минут зарядки обеспечивает несколько часов работы смартфона от аккумулятора, уже доступно в продаже у ключевых партнеров.

Наличие продукции

Старт продаж Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact запланирован на начало октября 2017 года, оба смартфона будут выпущены на AndroidTM 8.0, Oreo7.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх