Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Mail.ru Group вложит 800 тысяч евро в компанию Panzerdog на разработку мобильной игры

20 сентября 2017

Российско-финская компания, разработчик компьютерных игр Panzerdog со штаб-квартирой в Хельсинки и офисах в Калининграде и Томске получит 800 тысяч евро от Mail.ru Games Ventures на разработку мобильной игры.

Как сообщает интернет-издание «Ведомости», инвестиция в Panzerdog — первая у нового подразделения российской интернет-компании Mail.ru Group. Всего компания рассмотрела более 500 заявок от создателей игр и сейчас изучает возможность инвестиций в ряд других проектов.

«Благодаря инвестору, советнику президента фонда «Сколково» Пекке Вильякайнену, томская компания bombsquare объединилась с калининградским офисом Panzerdog, и в результате получилась перспективная кооперация. Томский офис в основном занимается программированием, у нас в городе сильные инженеры», — сообщил директор томского офиса Panzerdog Роман Малахов.

Первый продукт, который выпустит компания на рынок, — это игра Tacticool. Разработчикам удалось перенести компьютерный жанр командного онлайн шутера на мобильный телефон. На компьютере игровая сессия может длиться полчаса и больше, а на телефоне у вас всего 5-10 минут. В игре Tacticool бой идет всего одну минуту, за каждую команду играют пять человек.

«Игра почти готова, хотя в планах еще много интересных идей для реализации, несколько тысяч человек уже играют в нее в закрытом тестовом режиме — для этого нужно оставить заявку у нас на сайте, — рассказал Роман Малахов. — Основная задача, которую нужно решить в рамках инвестирования, это выход на рынок. Нам нужно не просто сделать интересную игру, но и построить прибыльный бизнес».

По планам разработчиков, официально на рынок игра выйдет в начале следующего года.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх