Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Видеоочки Epson Moverio делают пребывание на приеме у дантиста более комфортным

28 сентября 2017

Epson Moverio

По статистике, почти у 80% пациентов визит в кабинет дантиста вызывает чувство тревоги и страха. Совместив увлечение современными технологиями с профессиональной практикой в стоматологии, студенты мадридского университета Альфонсо Х — братья Джонатан и Кристиан Мулас разработали приложение ICNOS, благодаря которому посещение кабинета дантиста стало более комфортным. Приложение позволяет пациенту поддерживать коммуникацию с врачом, а также дает возможность погрузиться в мир дополненной реальности прямо в стоматологическом кресле.

Обычная проблема — новое решение

Братья Мулас заметили, что большинство пациентов, которые приходят на прием, взволнованы или даже напуганы. А те, кто смог преодолеть эти чувства, сталкиваются с новой проблемой: из-за невозможности двигаться длительное время им становится скучно, от чего визит к дантисту начинает восприниматься как пустая трата времени. Проблема заключается в стереотипном восприятии того, что из себя представляет обычный прием стоматолога.

Приложение ICNOS, которое разработали братья Мулас, устанавливается в видеоочки дополненной реальности Epson Moverio BT-350.

Epson Moverio BT-350 — это бинокулярные видеоочки с прозрачными дисплеями. Контент выводится непосредственно на дисплеи, оставляя при этом возможность наблюдать за происходящим вокруг.

Теперь, приходя в кабинет стоматолога, пациент сможет выбрать прием с использованием видеоочков дополненной реальности Epson Moverio. Пациента усаживают в стоматологическое кресло, и ассистент дантиста надевает ему видеоочки с уже установленным приложением. Если во время лечения пациенту необходимо что-то сказать врачу, например, что ему необходим перерыв, или спросить, сколько времени осталось до конца процедуры, то он может сделать это, используя специальное приложение, которое при помощи Bluetooth соединения с динамиком воспроизводит заданный текст. Все это позволяет решать вопросы, не прерывая работу дантиста. Кроме того, при помощи видеоочков дополненной реальности Epson Moverio пациенты могут использовать различные Android-приложения и интернет-браузер, читать книги онлайн и смотреть видеоролики.

Epson Moverio

Видеоочки Epson Moverio: практичные и очень удобные

Видеоочки дополненной реальности Epson Moverio отлично подходят для подобной работы: они легкие, простые в использовании и имеют интуитивно понятный интерфейс на базе операционной системы Android.

Приложение ICNOS и видеоочки Epson Moverio – это идеальное решение для врачей-стоматологов, которое гарантирует пациентам качественный сервис высокого уровня, которому нет аналогов. Пациенты наслаждаются новым опытом использования технологий во время лечения. Помимо того, что они могут использовать время на приеме у стоматолога с пользой, они чувствуют больше участия со стороны врача и имеют возможность беспрепятственно сообщать о своих потребностях, несмотря на невозможность говорить и двигаться во время лечения.

Успешное решение

Более пятидесяти врачей-стоматологов уже испробовали данное решение в своих стоматологических кабинетах. Братья Мулас вносят небольшие изменения, которые позволят адаптировать приложение для других областей медицины, в которых пациент должен оставаться неподвижным и быть в сознании, таких, например, как вмешательства под местной анестезией, диализ и переливание крови.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх