Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Завершился второй этап Honor Cup 2017

2 октября 2017

 Honor Cup 2017

Huawei объявила о завершении второго этапа Honor Cup 2017. В нем приняли участие 206 человек, в том числе победители Honor Cup 2016 и международной олимпиады «IT-Планета», которые подключились к соревнованиям сразу на этой стадии без предварительного отбора. По итогам второго этапа, которые уже подведены во всех номинациях, кроме Codecraft, в финал будут приглашены 20 и более человек в каждой из традиционных номинаций и до 40 команд из 1 – 3 человек в номинации Codecraft.

Huawei Honor Cup – это Всероссийские соревнования в сфере инфотелекоммуникационных технологий, организованные компанией Huawei. Мероприятие проводится с 2015 года и помогает молодым специалистам в сфере ИКТ, а также студентам технических специальностей повысить мотивацию к самообразованию и развитию профессиональных навыков. В этом году заявки на участие подали более 4500 студентов и дипломированных молодых специалистов.

Традиционные номинации Huawei Honor Cup – 345G, которая проводится для проверки знаний участников в области мобильной связи, E=DC2, где задачи фокусируются в области облачных решений для серверов и хранилищ данных, и vIP, посвященная технологиям и протоколам взаимодействия в IP сетях. На втором этапе в номинациях 345G и E=DC2 приняли участие по 80 человек, а в vIP – 105 человек, при этом допускалось одновременное участие в нескольких номинациях.

В этом году к трем традиционным направлениям впервые добавилась новая номинация по программированию. Это российское продолжением одноименного международного соревнования по программированию, которое Huawei проводит уже 15 лет. Правила участия в данной номинации отличаются от остальных - в частности, она предусматривает командное участие.

Для всех желающих и молодых специалистов, которые пробуют свои силы в Huawei Honor Cup, на всех этапах соревнований доступна онлайн-школа, где можно бесплатно посмотреть видеолекции и присоединиться к вебинарам ведущих ИКТ-специалистов. Полученные знания помогают повысить уровень подготовки, что, в свою очередь, способствует успеху при выполнении заданий. За все время работы школы зафиксировано около 90 000 просмотров лекций и вебинаров.

Финал Huawei Honor Cup 2017 состоится 20 октября в Москве. Финалисты, успешно прошедшие конкурсные испытания, получат соответствующие сертификаты компании Huawei международного образца и призы от компании.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх