Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Резидент бизнес-инкубатора ТУСУРа стал соавтором курса по VR для федерального университета

11 октября 2017

VR

Резидент бизнес-инкубатора «Дружба» ТУСУР, участник команды «Tilt Shift» Вячеслав Козодеев стал одним их авторов учебной программы по виртуальной и дополненной реальности для студентов Дальневосточного федерального университета.

Студента четвертого курса ТУСУРа Вячеслава Козодеева представители приоритетного проекта АСИ «Кибер Россия» заметили на одном из томских хакатонов. Они отметили его профессиональные компетенции и пригласили принять участие в создании учебной программы для магистрантов ДВФУ, посвященную виртуальной и дополненной реальности.

Курс включает в себя два интенсива и дистанционную работу с учениками. На первых лекциях резидент бизнес-инкубатора рассказал о трехмерной компьютерной графике, создании анимации и визуального контента для VR/AR. Сейчас Вячеслав удаленно курирует начинающих специалистов и помогает им в создании собственных проектов, прототипы которых станут итогами обучения.

По словам Козодеева, для него это был полезный опыт в практике публичных выступлений, ведь количество магистрантов в направлении «Game development & VR» составляет около 120 человек. Также томский разработчик отметил, что хоть вузовская программа виртуальной реальности совсем молодая, но уже очень перспективная. Все студенты активно принимают участие в работе и заинтересованы в развитии.

VIII ежегодная конференция с международным участием «Город IT» пройдет в Томске 10-11 ноября 2017 года. Тема форума — «Цифровое будущее». Специалисты в области бизнеса и IT расскажут о ключевых трендах цифрового мира и обсудят, как бурное развитие информационных технологий изменит ближайшее будущее. Отдельные секции конференции посвящены трансформации организаций при переходе к цифровой экономике, компетенциям будущего, роли человека в новом мире технологий.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх