Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Учащиеся центра Samsung Skills завоевали призовые места на чемпионате мира по профмастерству WorldSkills 2017

25 октября 2017

Samsung Skills

Члены сборной России, проходившие интенсивную программу подготовки в центре Samsung Skills, заняли призовые места на чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills 2017, проходившем 14-19 октября в Абу-Даби. Молодые специалисты в компетенции «Мобильная робототехника» (Mobile Robotics) Павел Фадеев и Андрей Дюбанов завоевали серебряные медали. Альберт Минеев, состязавшийся в компетенции «Инженерный дизайн CAD» (Mechanical Engineering Design / CAD), получил медальон за профессионализм – эту награду присуждают участникам соревнований WorldSkills, которые полностью справились с заданием и показали качественный уровень профессиональной подготовки.

С 2007 года компания Samsung Electronics является Представляющим партнером WorldSkills International - международного некоммерческого движения, созданного с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования. В рамках партнерства Samsung оказывает поддержку международных соревнований WorldSkills и проводит подготовку участников мировых чемпионатов в центре Samsung Skills – специально созданном Samsung Electronics подразделении для повышения профессионального мастерства молодых специалистов в г. Сувон (Южная Корея).

В России Samsung Electronics развивает сотрудничество с Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдcкиллс Россия» с 2015 года. Помимо образования молодых профессионалов на базе Технического образовательного центра (ТОЦ) Samsung в Москве, в рамках партнерства Samsung также предоставляет стендовое оборудование и расходные материалы для проведения региональных и национальных этапов соревнований по компетенции «Холодильное оборудование и системы кондиционирования воздуха».

В январе 2016 года компания Samsung Electronics и «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» подписали соглашение о взаимопонимании и расширении сотрудничества. В рамках этого соглашения компания Samsung Electronics осуществляла обучение и подготовку кандидатов российской сборной к мировым соревнованиям молодых специалистов рабочих профессий WorldSkills. Студенты, а также переводчики и эксперты из России проходили подготовку к мировому чемпионату WorldSkills в центре Samsung Skills в южнокорейском Сувоне с марта 2016 года. Интенсивная учебная подготовка проводилась как с участием специалистов Samsung Skills, так и с привлечением дополнительных внешних экспертов.

Призовые места, завоеванные студентами центра Samsung Skills на чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills 2017 – это лучшее достижение как в компетенциях «Мобильная робототехника» (Mobile Robotics) и «Инженерный дизайн CAD» (Mechanical Engineering Design / CAD), так и Российской сборной в целом.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх