Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Замгубернатора по экономике посетил IT-компанию UNIGINE

7 ноября 2017

авиатренажер Бе-200

Замгубернатора по экономике Андрей Антонов посетил с деловым визитом IT-компанию UNIGINE. Представители компании презентовали вице-губератору свои проекты по моделированию виртуальной реальности.

В ходе рабочего визита заместителю губернатора продемонстрировали возможности авиатренажера Бе-200, который визуализирует миссии пилотов МЧС по тушению лесных пожаров. Также директор компании Денис Шергин презентовал проект виртуального тренажера для сотрудников заводов и космонавтов МКС.

«Наша работа особенно важна в тех областях, где большую цену имеет человеческая ошибка. Разумеется, для обучения пилотированию, например, недостаточно статичных картинок, люди должны прочувствовать это на себе в разных экстремальных ситуациях. Например, когда пилоту имитируют отказ всей электрики или отказ двигателей. На макете это все нельзя повторить, а с помощью технологий виртуальной реальности, которые мы делаем, можно сколько угодно отрабатывать, до тех пор, пока у человека не выработаются верные реакции. Любая непредвиденная ситуация станет для пилота знакомой и не вызовет стресса, у него включится автоматизм, и он спасет жизни и дорогостоящее оборудование», — пояснил директор компании Денис Шергин.

Активное обсуждение в ходе встречи вызвал вопрос возможности цифровизации и создания виртуальной модели города Томска. Как отметил Денис Шергин, для реализации такого проекта необходимы точные картографические данные, а финансовые и временные затраты зависят от необходимой степени детализации объектов на модели.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх