Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Samsung Electronics стала лауреатом премии «Время инноваций»

11 декабря 2017

Компания Samsung Electronics стала лауреатом премии «Время инноваций»: флагманские смартфоны Samsung Galaxy S8|S8+ были признаны «Продуктом года» в категории «Компьютерная техника и мобильные устройства». Премия «Время инноваций», организованная при поддержке Минэкономразвития России, отмечает лучшие инновационные практики и нацелена на повышение интереса к науке и стимулирование массового использования передовых технологий. Церемония награждения победителей состоялась в Сочи 8 декабря 2017 года.

Samsung Electronics стала лауреатом премии «Время инноваций» во второй раз: в 2016 году награды победителей в номинации «Техническая инновация года. Экология и энергосбережение» получили стиральные машины Samsung с технологиями AddWash и Ecobubble.

Экспертный совет премии «Время инноваций» обращал особое внимание на систематичность, активность и значимость конкурсных проектов для рынка, а также масштаб и эффективность инновационной деятельности компаний-участников.

Эксперты высоко оценили реализованные в смартфонах Samsung Galaxy S8|S8+ инновационные решения, направленные на защиту данных, удобство использования и защиту окружающей среды. В частности, Galaxy S8 обладает самой надежной системой защиты данных, в основе которой лежат различные биометрические технологии, в том числе сканер отпечатков пальцев, сканер радужной оболочки глаза, система распознавания лиц. Таким образом, каждый пользователь может выбрать оптимальный для себя способ биометрической аутентификации. Также смартфон получил «безграничный» экран и безрамочную конструкцию, которые образуют гладкую поверхность без кнопок и острых углов. Новый интеллектуальный интерфейс Bixby обеспечивает удобный доступ к новым функциям и позволяет работать с доступными сервисами и приложениями с помощью сенсорного экрана и текстовых команд. Основная камера смартфона разрешением 12 Мп оснащена технологией Dual Pixel для получения максимально качественных и чётких изображений даже при низком уровне освещенности или использовании зума. Кроме того, с помощью док-станции Samsung DeX смартфон можно превратить в удобный настольный компьютер, подключив клавиатуру и мышь, чтобы просматривать фотографии и веб-страницы на большом экране и редактировать документы.

Samsung Galaxy S8|S8+ являются одними из самых безопасных для окружающей среды и здоровья пользователей смартфонов, доступных на рынке. При их производстве использовались переработанные материалы: в частности, зарядное устройство состоит на 20% из переработанного пластика, а упаковочная коробка на 50% - из переработанной бумаги. Удельный коэффициент поглощения (specific absorption rate, SAR) электромагнитного излучения для головы человека SAR: 0.315 Вт/кг, SAR корпуса: 1.27 Вт/кг, причем при использовании фактические значения SAR устройства существенно ниже.

Смартфоны Galaxy S8|S8+ уже были отмечены рядом российских и международных наград: Золотым сертификатом EPEAT (Electronic Product Environmental Assessment Tool) как самые безопасные и экологически чистые смартфоны из всех существующих, экомаркировкой «Листок жизни» от Российского экологического союза, электронным сертификатом Selo Colibri (Бразилия) и «Знаком углеродного следа» от организации Carbon Trust.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх