Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



«Восток вызывает»: ДВФУ подбирает кадры для центра цифровой экономики

21 декабря 2017

ДВФУ

В рамках выставки «Дни Дальнего Востока», которая прошла в Москве, Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) объявил о старте открытого набора команды для управления Центром цифровой экономики – первым на Дальнем Востоке. Старт набора кандидатов был объявлен 15 декабря на площадке Ярмарки вакансий, организованной Агентством по развитию человеческого капитала в Экспоцентре на Красной Пресне.

ДВФУ – один из наиболее крупных университетов России, форпост развития науки и образования Дальнего Востока. На площадке университета открывается инновационный центр, созданный для развития цифровой экономики на востоке России. В нем будут обучать студентов и развивать проекты по следующим направлениям: цифровые технологии, big data, нейротехнологии и искусственный интеллект, системы распределенного реестра, квантовые и новые производственные технологии, промышленный интернет, компоненты робототехники и сенсорики, а также технологии беспроводной связи и виртуальной и дополненной реальностей.

В настоящий момент ДВФУ набирает команду руководителей Центром. Претенденты должны обладать компетенциями в одной или нескольких из вышеперечисленных областей, иметь высшее образование (в приоритете экономическое, техническое, IT), опыт работы от 3-х лет в руководящей позиции в аналогичных или связанных с IT-деятельностью областях. Кроме того, потребуется знание рынка и трендов в области развития информационных технологий и практические навыки проектной деятельности. Место в команде и компенсация будут подобраны в соответствии с компетенциями и потенциалом кандидата в ходе очного собеседования.

Для участия в открытом отборе зарегистрируйтесь в информационной системе АСИ Leader-ID, загрузите свое резюме и решите два кейса. Далее, при успешном прохождении, вы будете приглашены на второй этап. Заочный этап продлится до 6 января.

Методика открытого отбора была разработана Агентством стратегических инициатив и проводится в 3 этапа: удаленные рабочие кейсы, затем приглашение на деловую игру, по итогам которой будут отобраны специалисты для прохождения финального собеседования.

«Сегодня в ДВФУ работает около 6500 сотрудников. Мы на постоянной основе привлекаем профессионалов высокого уровня — профессоров, исследователей, научно-педагогические кадры из ведущих вузов страны и из-за рубежа, — пояснил ректор ДВФУ Никита Анисимов. — Мы рассчитываем, что с помощью наших партнеров нам удастся собрать высокопрофессиональную команду специалистов, способную бросить вызов времени и ускорить процесс внедрения цифровой экономики в России».

Напомним, ДВФУ создает на острове Русском научно-технологическую долину и IT-кластер, привлекая профессионалов и интеллектуалов со всей страны. В сентябре 2017 года в рамках III Восточного экономического форума был открыт Технопарк «Русский». Руководство университета ставит амбициозную цель: сделать ДВФУ академическим форпостом страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх