Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



В мире появится семейный интерактивный кинотеатр «Мульт VR», созданный в России

26 декабря 2017

Мульт VR

Компании «Цифровое Телевидение», анимационная студия «Паровоз» и издательство «Интерактивный МУЛЬТ» в начале 2018 года запустят первый семейный виртуальный кинотеатр «Мульт VR» с игровыми функциями и интерактивом.

«Мульт VR» – приложение для смартфонов, поддерживающих очки виртуальной реальности (VR), совмещает любимые развлечения семей с детьми: игру, просмотр мультфильмов, погружение в их атмосферу и общение с мультгероями, а также посещение кинотеатра. Перед просмотром пользователи смогут выбрать локацию из мультфильма, в которой пройдет виртуальный киносеанс, а также анимационных персонажей, в окружении которых они окажутся в кинозале.

Уже созданы несколько локаций по мультфильмам собственного производства: «Ми-ми-мишки» для малышей, «Сказочный патруль» и «Герои Энвелла» для зрителей постарше. Разработчики приложения планируют договариваться с правообладателями мультфильмов других анимационных студий и создавать на их основе новые локации с любимыми мультгероями.

Мульт VR

В «Мульт VR» на первом этапе доступны популярные 11 мультсериалов: «Лео и Тиг», «Ми-ми-мишки», «Сказочный патруль», «Деревяшки», «Герои Энвелла», «Четверо в кубе», «Собез», «Бумажки», «Тима и Тома», «Аркадий Паровозов спешит на помощь», «Волшебный фонарь». Здесь же пользователи приложения смогут смотреть премьеры новых анимационных проектов.

Некоторые из мультсериалов, например, «Герои Энвелла», в «Мульт VR» впервые в России и в мире будут доступны в объемном стереоизображении. ЗD-мультфильмы специально создаются для данного приложения.

Большинство возможностей «Мульт VR» ранее не применялись в приложениях для мобильных устройств виртуальной реальности, что делает его уникальным.

«Мульт VR» выходит на трех языках – русском, английском и испанском. Приложение одновременно с Россией выйдет и в других странах: США, Испании, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и странах Латинской Америки. Приложение «Мульт VR» можно будет установить на смартфоны Samsung, поддерживающие очки виртуальной реальности Gear VR. Также его можно скачать в магазине Oculus для одноименных VR-гарнитур.

Мульт VR

«Мульт VR» — второе приложение с использованием технологий виртуальной реальности, разработанное компанией «Цифровое Телевидение» и анимационной студией «Паровоз». В феврале издательство «Интерактивный Мульт» выпустило проект «Волшебный фонарь VR» — игру для устройств виртуальной реальности (VR), по одноименному мультсериалу. Российская VR-игра доступна сотням миллионов пользователей глобального игрового сервиса Steam во всем мире.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх