Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



ICO устройства Кенеса Ракишева FINNEY вошло в пятерку самых успешных в 2017 году

27 декабря 2017

FINNEY

По итогам первичного размещения токенов первых в мире криптоустройств FINNEY, разработчиком которых является компания Кенеса Ракишева и Моше Хогега Sirin Labs, собрано свыше 157 млн $, что стало четвертым по успешности ICO в мире в 2017 году. Краудсейл продолжался в течение двух недель. ICO FINNEY вошло в пятерку лидеров наряду с Filecoin, Tezos, EOS и Bancor.

По данным coinist.io, в настоящий момент в рейтинге первичных размещений токенов лидирует Filecoin, собравший 257 млн $. На втором месте идет Tezos c 232 млн $. Бронза у EOS, получившего 180 млн.$ На четвертом месте Finney со 157 млн долларов. Пятёрку лидеров замыкает компания Bancor, получившая свыше 153 млн долларов на разработку и запуск операционной системы, криптосмартфона персонального компьютера FINNEY. Если брать во внимание, что начались судебные разбирательства вокруг ICO Tezos, то криптосмартфон переместится на третье место.

Компания Sirin Labs получила 157,885,825 $ на разработку и запуск операционной системы, криптосмартфона и персонального компьютера FINNEY.

FINNEY

Интерес инвесторов к ICO обусловлен тем, что устройства Finney будут работать с использованием созданной SIRIN LABS операционной системы Sirin OS с открытым исходным кодом. Эта ОС на базе Android имеет высокозащищенное криптографическое ядро, что позволяет пользоваться криптовалютными кошельками и проводить безопасные транзакции. В первом в мире блокчейн-смартфоне будет предустановлен Status - мобильный клиент Ethereum.

«Свою роль в столь успешном проведении старта ICO сыграл легендарный футболист ФК «Барселона» и сборной Аргентины Лионель Месси, ставший амбассадором компании SIRIN LABS - разработчика криптосмартфона FINNEY», - отметил председатель Совета Директоров SIRIN LABS Кенес Ракишев.

Вторым фактором, который повлиял на столь успешный результат, стала команда Sirin Labs, участвующая в создании устройства. Основатели компании Кенес Ракишев и Моге Хогег давно известны на рынке венчурного инвестирования и создания IT-стартапов. Но для проекта, который способен устроить революцию в блокчейне, вывести его в широкие массы, команде нужны были известные во всем мире советники. Ими стали сооснователь Ethereum Стивен Нерайофф (Steven Nerayoff), ветеран VoIP-индустрии и первый инвестор Twitter Джефф Пульвер (Jeff Pulver), сооснователь Bancor Гай Бенарци (Guy Benartzi), сооснователь и генеральный партнер KnighsBridge Capital Андрей Найман, основатель и управляющий партнер Governing Dynamics Алекс Машинский, экс-CTO Sony Mobile Такеши Ито (Takeshi Ito) и многие другие, составившие интернациональную команду.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх