Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Сопредседатель «Деловой России» Борис Титов прочел лекцию для томских студентов и бизнесменов

21 марта 2018

Борис Титов

16 марта сопредседатель «Деловой России», уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов прочел лекцию о цифровой экономике для томских студентов.

Лекцию «Цифровая экономика, перспективы технологии блокчейн. Стратегия роста» омбудсмен прочитал для томичей в бизнес-корпусе ТГУ. В ходе выступления Титов отметил, что Томск – это город, который в первую очередь ассоциируется с инновациями и является научной Меккой России.

В ходе встречи он презентовал экономическую программу «Стратегия роста», которая предполагает переориентацию развития экономики России. Он отметил, что ключевые моменты для развития – стимулирование инвестиций, поддержка малого и среднего бизнеса, создание экономической базы.

«Нам нужна новая экономическая политика, это один из главных тезисов «Стратегии роста». Правительство реагирует на кризис неадекватно, зажимая экономику, нужно создавать новую модель, главная цель которой – уйти от жесткой финансовой политики, перейти на политику стимулирования инвестиций. Страна не имеет перспектив в той экономике, которая была, мы уйдем в экономику не рыночную, а государственную», - прокомментировал Титов.

Он пояснил, что нужно обратить внимание на изменение ставок по кредитам, налоговой системы, стимулировать предпринимателей заняться экономикой простых вещей, заполнить регионы местными товарами, вывести гаражную экономику из тени.

«Нам не хватает даже базовых, банальных технологий. Даже в строительстве, в сельском хозяйстве, потому что используются старые технологии. Новые, инновационные технологии – это очень важно, но если у нас не будет базовой части экономики, наши инновации будут как яблоки, которые падают в чужой огород. У нас есть светлые умы, но они ориентируются в основном на экспорт», - добавил сопредседатель «Деловой России» Борис Титов.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх