Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Перспективы, прибыль, статистика: главное об индустрии киберспорта – на eSPORTconf Russia 2018

22 марта 2018

eSPORTconf Russia 2018

3 апреля в Москве пройдет киберспортивная бизнес-конференция eSPORTconf Russia 2018. На ней представители киберспортивных клубов, бизнесмены и аналитики обсудят перспективы рынка компьютерного спорта.

В странах СНГ весьма конкурентоспособный eSports-рынок. Оставаясь по большей части локальной в плане трансферов, региональная киберспортивная сцена не испытывает недостатка в зарубежных фанатах и притоке новых инвесторов.

В 2017 году на территории России появилась одна из крупнейших в мире арен для компьютерного спорта – Yota Arena, государственную аккредитацию получила Федерация компьютерного спорта России (ФКС России), а также начала работу Федерация киберфутбола России (ФКФ). При поддержке правительства активно проходят всероссийские спортивные состязания.

Спикеры eSPORTconf Russia 2018 поделятся актуальной аналитикой и прогнозами, уделяя внимание как российскому, так и мировому рынку компьютерного спорта. В рамках мероприятия эксперты выявят самые перспективные стратегии продвижения отечественного киберспорта на глобальной арене.

На конференции уделят внимание всем приоритетным нишам для инвестиций – от букмекерства до высшего образования по киберспорту.

Основные темы конференции:

  • Динамика развития компьютерного спорта в странах Европы и за ее пределами.
  • Актуальные инвестиционные возможности.
  • Результаты включения киберспорта в официальный перечень спортивных дисциплин и возможные перспективы от государственной поддержки.
  • eSports: традиционный спорт или коммерческая бизнес-модель?
  • Киберспорт: реальная прибыль, аналитика, прогнозы.
  • Высшее киберспортивное образование в РФ: миф или реальность?

Демозона

Помимо докладов и обсуждений, на событии также будет демозона. Она станет местом, где компании презентуют свои уникальные предложения широкой аудитории потенциальных партнеров, привлекут инвесторов, наладят коммуникацию с клиентами и профильными СМИ.

Бонусом для посетителей конференции станет свободное посещение 2018 Betting Trends Forum – главного бизнес-события года в российской беттинговой индустрии. Обсуждение основных тенденций в ставках на спорт и возможностей, которые открывает чемпионат мира по футболу 2018, пройдет 3 апреля в соседнем с eSPORTconf Russia 2018 зале.

Более развернутую информацию о конференции и ее участниках вы найдете на официальном сайте мероприятия.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх