Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Роберт Висловски (ZOTAC): Игровой рынок растет быстро, и также стремительно увеличивается сообщество игроков

7 мая 2018

Друзья, мы наконец-то продолжаем публикацию серии интервью по игровым устройствам. Сегодня мы готовы вам представить материал, подготовленный совместно с компанией ZOTAC.

Нашей редакции удалось пообщаться с представителем компании ZOTAC в Восточной Европе Робертом Висловски и задать ему несколько вопросов об игровых продуктах, разрабатываемых в компании, самих геймерах и о прогнозах развития рынка игровых устройств.

NBPrice.RU: Здравствуйте, Роберт! Какие продукты для геймеров представляет сегодня ZOTAC?

Роберт Висловски: Добрый день! В нашем портфеле имеется несколько игровых продуктов.

Начиная с графических карт NVIDIA, таких как AMP! и AMP! Extreme, которые изначально поставляются с повышенными тактовыми частотами. Они имеют самые высокие тактовые частоты среди всех подобных продуктов на рынке. Это выбор номер один для любого увлеченного игрока. Кроме того, карты ArcticStrom, оснащенные жидкостным охлаждением, отличаются высокой стабильностью работы и низким уровнем шумов.

Используя eGPU-адаптеры AMP! Box и AMP! Box mini, пользователи могут запускать наиболее ресурсоемкие игры на своих ультрабуках, используя любые внешние графические карты через интерфейс Thunderbolt.

ZOTAC

Являясь пионерами в сегменте мини-ПК, мы уже на протяжении нескольких лет поставляем компактный, но чрезвычайно мощный игровой мини-ПК — ZBOX MAGNUS. Пользователь может выбирать между ультракомпактными MAGNUS EN, оснащенными модулями NVIDIA MXM, и мини-ПК MAGNUS ER и EK с интегрированными миниатюрными графическими картами.

Вы когда-то использовали систему виртуальной реальности в рюкзаке? ZOTAC VR GO обеспечивает неограниченную свободу в виртуальной реальности! Вас больше не опутывают извечные клубки проводов. Испытайте это сами!

Самый свежий игровой продукт ZOTAC — это игровой компьютер MEK1. Оборудованные графическими картами линейки ZOTAC GeForce GTX10 и процессорами Intel Core i, MEK1 отличаются современным и стильным дизайном корпуса.

ZOTAC

NBPrice.RU: Что пользуется наибольшей популярностью?

Роберт Висловски: Графические решения лежат в основе успеха ZOTAC. Нам удалось стать не менее успешными в области мини-ПК, с графическими картами NVIDIA и без них. ZOTAC является «создателем первого мини-ПК». В тоже время ZOTAC выходит на лидерские позиции в области производства мини-ПК, компактных игровых ПК и мобильных решений для виртуальной реальности. Самые последние компактные рабочие станции, оснащенные профессиональными графическими решениями NVIDIA Quadro, в очередной раз подчеркивают стремление ZOTAC к созданию лучших в своем классе мини-ПК.

ZOTAC

NBPrice.RU: Вы можете дать какие-то общие рекомендации для пользователей по выбору игровых устройств?

Роберт Висловски: Нет. Все пользователи разные! Производительность, ожидания, навыки, бюджет, дизайн, имидж... — для пользователей имеет значение множество параметров. Задача ZOTAC — создавать высокопроизводительные и качественные игровые решения для как можно более широкого круга пользователей.

NBPrice.RU: На Ваш взгляд, меняется ли портрет целевой аудитории пользователей игровых устройств или он остается неизменным?

Роберт Висловски: Более или менее портрет остался неизменным. Каждый человек по своей натуре игрок! Вопрос только в том, на какой тип игроков вы ориентируете свои решения.

NBPrice.RU: По Вашей оценке, насколько активно сейчас растет спрос на игровую технику?

Роберт Висловски: Игровой рынок все еще быстро растет, и также стремительно увеличивается сообщество игроков.

ZOTAC

NBPrice.RU: Какой ценовой сегмент сегодня наиболее востребован?

Роберт Висловски: Амбициозный сегмент простых повседневных игр. Для игр, насыщенных сложной графикой, GTX 1060/1070 обеспечивают оптимальное сочетание цена/качество.

NBPrice.RU: Как Вы думаете, какие тенденции будут преобладать на рынке игровых гаджетов в ближайшие 1-2 года? Какого формата устройства будут наиболее популярны у геймеров?

Роберт Висловски: Да, игры будут все более и более реалистичными, и это обуславливает потребность во все более производительных графических картах. С другой стороны, устройства, которые позволяют вам погрузиться в игровой процесс, обретут еще большее значение. Возможно, что виртуальная реальность в ее текущем состоянии — это актуальный путь развития. Посмотрим.

NBPrice.RU: Если говорить о развитии рынка игровых устройств в России в сравнении с мировым рынком, Вы можете выделить какие-то интересные тенденции, присущие именно российскому сегменту?

Роберт Висловски: Я не думаю, что есть большие различия между игроками в России, Европе и других странах мира. Благодаря онлайновым играм и чемпионатам существует глобальное взаимосвязанное игровое сообщество.

NBPrice.RU: Каких игровых новинок ожидать от ZOTAC в новом году?

Роберт Висловски: Подождем — увидим)

NBPrice.RU: Роберт, Ссасибо Вам за ответы. Желаем успешного развития компании и реализации намеченных планов!

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх