Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Toshiba представляет доступные твердотельные накопители RС100 с интерфейсом NVMe™

13 июня 2018

RC100

Компания «Toshiba Memory Europe GmbH» (TME) объявила о доступности новой серии твердотельных накопителей (SSD) с интерфейсом NVMe™ (NVM Express™) M.2. Новая серия RC100, впервые представленная на выставке CES 2018, ориентирована на потребительский рынок и предлагает преимущества интерфейса NVMe™ по приемлемой цене. Серия RC100 идеально подойдет для любых настольных компьютеров и ноутбуков, при этом обеспечивает высокую производительность и энергоэффективность. Накопители производятся в емкостях 120ГБ, 240ГБ и 480ГБ.

Первое поколение накопителей с интерфейсом NVMe™ предлагало высокую производительность за высокую цену. В каждом накопителе серии RC100 используется прогрессивная технология Toshiba BiCSFLASH™ трёхмерной флэш-памяти с вертикальным расположением слоев ячеек, что обеспечивает самые современные возможности хранения данных. Применив опыт, полученный при создании флэш-памяти NAND, для разработки SSD-накопителя, способного разместиться в корпусе BGA, компания Toshiba в итоге получила NVMe-накопитель, который уравновешивает стоимость и производительность. Поскольку SSD-накопитель умещается в одной микросхеме BGA, серия Toshiba RC100 располагается на одной карте формата M.2 2242, что делает эти твердотельные накопители одними из самых компактных на рынке. В дополнении к доступности по цене, применение SSD-накопителя в корпусе BGA обеспечило чрезвычайно высокую энергоэффективность, с потреблением около 70 процентов от активной мощности лучших образцов NVMe-накопителей, благодаря чему вы сможете ещё дольше работать от батареи автономно.

«С серией RC100 мы стремились предложить энергоэффективные и компактные накопители NVMe SSD по более доступной цене», - сказал Пол Роуэн, генеральный менеджер подразделения SSD Toshiba Memory Europe. Накопители серии RC100 можно будет приобрести в крупных розничных сетях и интернет-магазинах.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх