Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



«Конфиденциальность и безопасность как главная движущая сила» ARCHOS станет партнёром Liberty

20 июня 2018

ARCHOS партнёр Liberty

ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, станет партнёром Liberty, пионера в области безопасности и конфиденциальности данных пользователей Интернета. Liberty занимается разработкой AIM, решения на базе технологии блокчейн, которое используется совместно с браузером Liberty Browser.

Liberty Browser – конфиденциальный и защищённый интернет-браузер с собственной экосистемой, которая даёт пользователям возможность контролировать и стать участником любых транзакций, связанных с их личными данными. Liberty переосмыслила саму идею браузера и создала «чистую» экосистему для пользователей и рекламодателей, в которой люди анонимно делятся своими данными с аффилированными брендами и получают за это криптовалюту AIM. Чем больше владельцы устройств ARCHOS будут предоставлять анонимной информации, тем больше они будут зарабатывать токенов AIM. Liberty стремится изменить баланс сил в Интернете в пользу простых пользователей, а не мегакорпораций.

Более 4,1 млрд человек по всему миру пользуются сетью Интернет. Их любовь ко «всемирной паутине» стала причиной постоянного роста объёмов новых данных: по оценкам, к 2020 году ежесекундно на Земле будет создаваться по 1,7 МБ данных в расчёте на каждого её жителя. Сбор, обмен и использование этой частной информации легли в основу целой 135-миллиардной отрасли. При этом, согласно данным Dalia Research, криптовалюты активно распространяются на глобальном уровне и продолжают набирать популярность. Более 20 млн человек в мире сейчас владеют активами в различных криптовалютах.

«ARCHOS рада сообщить что станет партнёром Liberty, создателей уникального решения на базе технологии блокчейн, которое помогает людям получать выгоду от анонимного использования сети Интернет», – прокомментировал Лоик Пуарье (Loïc Poirier), глава ARCHOS.

В решении Liberty пользователи полностью контролируют свои данные: они хранят их в анонимной базе и передают определённым брендам для получения целевых предложений и рекламы, тем не менее, оставаясь для этих брендов полностью анонимными. Помимо этого, все пользователи превращаются в полноправных участников любых финансовых транзакций, в которых используются их данные. Рекламодатели смогут получить доступ к информации таких пользователей, оплачивая его токенами AIM.

AIM была задумана как условная единица, которая будет со временем повышать свою стоимость. Обеспечением AIM станут резервы в «фиатной» валюте и данные пользователей. Управление будет осуществляться Комитетом по денежно-кредитной политике, который займётся поддержкой ликвидности, надёжности и удобства использования AIM для всех её держателей.

В браузере Liberty используется запатентованная технология SIM&PIN, которая шифрует все личные данные на устройстве. С 4 квартала этого года решение появится на части планшетов и смартфонов ARCHOS, чтобы их владельцы смогли наслаждаться современным «цифровым» стилем жизни и сохранять полный контроль над конфиденциальностью своей информации.

Пользователи гаджетов ARCHOS смогут создавать собственные закрытые хранилища для информации, которой они готовы поделиться с доверенными онлайн-службами, сетями и брендами. Они получат возможность хранить и передавать эти персональные данные чтобы наращивать свои активы в AIM.

Менее чем за 12 месяцев Liberty удалось привлечь свыше 50 000 зарегистрированных пользователей и 10 000 партнёров со всей Европы.

Конфиденциальность и безопасность всегда были очень важны для обеих компаний. Глава Liberty, Кристофер Джонстон (Christopher Johnston), добавил: «Мы гордимся тем, что ARCHOS станет одним из инвесторов ICO AIM и будет заниматься продвижением уникального решения Liberty при помощи своей развитой экосистемы производителей и клиентов».

В качестве средства для оплаты будущей сделки ARCHOS выбрала токены AIM, что подтверждает огромное доверие, которое компания испытывает к Liberty и уверенность в успехе проекта и высокой потребительской ценности токенов после выхода на рынок. Владельцам токенов AIM будет предложено хранить их, используя аппаратный кошелёк ARCHOS Safe-T Mini.

Доступность в продаже

Планшеты и смартфоны ARCHOS с предустановленным решением Liberty на базе технологии блокчейн появятся в продаже в Европе уже в 4 квартале 2018 года. Также в ближайшее время на европейский рынок выйдет аппаратный кошелёк ARCHOS Safe-T Mini.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх