Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Exon Lab запускает open source-версию платформы Containerum

16 июля 2018

Exon Lab

Компания Exon Lab запустила бесплатную версию платформы Containerum для управления приложениями в облаках на базе Kubernetes. Платформа обеспечивает встроенную поддержку CI/CD инструментов, управление версионированием и разграничением прав пользователей.

Платформа предназначена для системных и DevOps-инженеров, запускающих приложения в облачной инфраструктуре. Разработка позволяет повысить скорость выпуска новых сервисов и эффективно управлять развертыванием приложений в отказоустойчивых облаках. Управление платформой возможно как через командную строку, так и через веб-интерфейс.

Containerum развивает направление cloud-native приложений и использует технологии docker-контейнеризации и Kubernetes, что позволяет запускать и эффективно управлять смарт-контрактами (chain codes) для блокчейн-фреймворка IBM Hyperledger Fabric.

Платформа Containerum распространяется по бесплатной лицензии Apache-2.0 и развивается при участии как штатных специалистов, так и независимых представителей сообщества Docker и Kubernetes во всем мире. Компания Exon Lab приглашает разработчиков и DevOps-инженеров присоединиться к проекту containerum/containerum на GitHub, оценивать репозиторий (⭐) и вносить предложения по развитию продукта.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх