Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Национальный центр цифровой экономики и ЦИФРА будут готовить кадры для цифровой экономики

17 июля 2018

НЦЦЭ МГУ и «Цифра»

Национальный центр цифровой экономики, созданный в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова, и компания «Цифра» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки перспективных кадров для целей программы «Цифровая экономика».

В рамках соглашения также планируется реализация комплексных программ цифровизации производства и развитие совместных инициатив в области формирования нормативно-правовой документации для будущей подпрограммы «Цифровая промышленность».

Специалисты НЦЦЭ МГУ и «Цифры» будут совместно разрабатывать учебные курсы и программы по различным аспектам развития цифровой экономики и использовать эти курсы для подготовки специалистов, в том числе через цифровые образовательные платформы.

Кроме того, планируется привлечение экспертов с обеих сторон для чтения лекций и спецкурсов, проведение мастер-классов и стажировок.

«Скорость проникновения цифровых технологий в реальный сектор экономики требует большого количества специалистов в этой сфере. В этих целях мы запустили первую онлайн-академию цифровых технологий. Сотрудничество с НЦЦЭ МГУ позволит нам создавать образовательные курсы, в которых мощная академическая база дополнена практическим бизнес-опытом», - отметил Александр Смоленский, директор по развитию бизнеса «Цифра».

«Важнейшей задачей для нашего центра является обеспечение связи науки с реальным сектором экономики. С помощью нашего нового партнера мы рассчитываем продвинуть на рынок большое количество разработок МГУ, особенно в сфере технологий хранения и анализа больших данных», - сказала директор Национального центра цифровой экономики Татьяна Ершова.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх