Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Компании Dolby и Lenovo™ совместно разработали уникальный ноутбук

3 сентября 2018

Lenovo Yoga C930

Компании Dolby Laboratories, Inc. (NYSE:DLB) и Lenovo (HKSE:992) объявили о выпуске первого в мире ноутбука с поддержкой технологий Dolby Vision и Dolby Atmos. Ноутбук Lenovo Yoga C930 объединяет в себе вдохновленную кинематографом технологию HDR и уникальную акустическую систему компании Dolby, которая открывает новый этап в развитии объемного звучания. Вместе технологии Dolby Vision и Dolby Atmos изменят представление пользователей о качестве изображения и звука на портативных устройствах.

Отличительной особенностью ноутбука Yoga C930 является уникальная вращающаяся звуковая панель, а также инновационный поворотный механизм монитора, который был специально разработан компаниями Dolby и Lenovo для оптимизации звукопередачи на ноутбуке. Это позволит пользователям наслаждаться качественным звуком в формате Dolby Atmos на ноутбуках Yoga C930.

«Компания Dolby постоянно расширяет границы возможного и открывает новые направления разработок, выводя пользовательские впечатления на новый уровень, — говорит Джайлз Бейкер (Giles Baker), старший вице-президент Consumer Entertainment Group, Dolby Laboratories. — Ноутбук Yoga C930 с системами Dolby Vision и Dolby Atmos открывает новый этап развития развлечений «на ходу».

«Компании Lenovo и Dolby объединяет давнее сотрудничество по внедрению передовых аудио- и видеотехнологий в электронные устройства, — говорит Джонсон Джиа, старший вице-президент и исполняющий обязанности генерального директора компании Lenovo Intelligent Devices Group, Consumer PC и Smart Devices. — Мы рады, что теперь благодаря новым мультимедийным решениям в ноутбуке Yoga C930 любители развлечений смогут полностью погрузиться в происходящее на экране».

Lenovo Yoga C930

Технология Dolby Vision обеспечивает потрясающие впечатления от просмотра видео благодаря чрезвычайно яркому и качественному изображению. В сравнении с обычным изображением картинка в формате Dolby Vision передает невероятно контрастные цвета, которые раньше казались невозможными, увеличивая яркость до 40 раз и делая темные участки до 10 раз темнее. В результате благодаря сверхвысокому качеству реалистичное изображение как будто погружает вас в центр происходящих событий, заставляя забыть, что вы смотрите на экран.

Система Dolby Atmos обеспечивает чистое звучание, которым пользователи могут насладиться с помощью встроенных динамиков, специально разработанных компанией Dolby, или любых наушников. Захватывающий, подвижный звук перемещается вокруг вас и позволяет прочувствовать происходящее на экране благодаря богатому и глубокому звучанию.

Компания Lenovo также представила линейку других продуктов с поддержкой технологий Dolby:

  • ThinkPad X1 Extreme с Dolby Vision и Dolby Atmos
  • Yoga S730 с Dolby Vision* и Dolby Atmos
  • Yoga Book C930 с Dolby Atmos

*Модель Yoga S730 с поддержкой Dolby Vision будет доступна после выпуска очередного обновления программного обеспечения.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх