Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Мультиспортивный гаджет. Мода или необходимость?

6 сентября 2018

Fenix 5 Plus от GARMIN

Сегодня гаджеты настолько быстро входят в нашу жизнь, что представить себя без них мы уже не можем. На волне тренда здорового образа жизни особую нишу занимают спортивные устройства. Бегуны, пловцы, велосипедисты, лыжники, сноубордисты и даже гольфисты используют фитнес-трекеры и спортивные часы, которые помогают улучшить показатели тренировки.

Мультиспортивные часы становятся популярным гаджетом благодаря тому, что они с каждым годом совершенствуются, приобретают функции смартфона и фитнес-браслета. По сути это небольшой компьютер у вас на руке. Умные часы поистине универсальные устройство.

Приложения для умных часов. Существует огромное количество приложений, которые помогают не только отследить собственные результаты, но и подскажут, как правильно и безопасно сбросить лишний вес. Приложение посчитает калории, встроенный трекер — расстояние, преодоленное за определенный промежуток времени, а также оценит и проанализирует, насколько тренировка была эффективна. Например, приложение Relive разработано специально для создания красивого обзорного 3D-ролика c графическим треком пробежки или соревнований.

Личный тренер и личный помощник на запястье. Первыми идею встроить в часы пульсометр реализовали производители часов Mio. Разработчики Garmin максимально приблизились к точности показателей нагрудного пульсометра. Встроенный датчик измерения частоты сердцебиения (пульсометр) предупредит об избыточной нагрузке на сердце во время тренировки.

Fenix 5 Plus от GARMIN

Как измерить уровень стресса? Подскажут умные часы. Специальный виджет отображает текущий уровень стресса и моделирует графики его уровня за последние несколько часов. Виджет можно использовать для выполнения дыхательных упражнений, которые помогут расслабиться.

Для контроля своих спортивных достижений функционал мультиспортивных часов предусматривает создание «Интервальных тренировок», которые строятся на основе данных расстояния или времени, как, например, в часах Garmin Fenix 5 Plus. Открытые интервалы можно использовать для тренировок на беговой дорожке и забега на заданное расстояние. А в специальных приложениях типа Strava можно делиться результатами, что позволяет использовать соревновательных дух для дополнительной мотивации.

Навигация. Отдельно стоит отметить навигацию в носимых гаджетах. Можно использовать навигационные функции и в смартфоне, но ведь гораздо удобнее, когда все возможности находятся в одном гаджете. А чтобы не заблудиться в незнакомом месте используйте часы с GPS. В некоторых продвинутых устройствах есть альтиметр, который предупредит о подъемах и спусках. Но эти функции имеют в основном премиальные часы, к примеру — Fenix 5 Plus от GARMIN.

Fenix 5 Plus от GARMIN

«Городские» функции. Еще одна опция мультиспортивных часов — возможность бесконтактной оплаты, позволяющая оставить дома телефон и кошелек. Многие мультиспортивные часы выполняют функцию и смарт-часов. Благодаря этому вы не пропустите важные звонки и сообщения. Часы завибрируют, а на дисплее высветится имя звонящего.

Надежность. Смартфоны не обладают большим запасом прочности: они имеют крупные размеры и хрупкий дисплей. К тому же не каждый смартфон имеет полноценную защиту от влаги и пыли. Часы Garmin выгодно отличаются на их фоне. Во-первых, их практически невозможно потерять, а во-вторых, они противоударные и имеют пыле- и влагозащиту.

С уверенностью можно сказать, что гаджеты сегодня стали неотъемлемой частью нашей жизни. Популярность мультиспортивных часов также набирает обороты. Это неудивительно, ведь устройства такого типа — совсем не дань моде, а потребность для успешного и активного человека.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх