Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Международная конференция АТЭС по образованию пройдет в ДВФУ

10 сентября 2018

Образование в цифровую эпоху

С 11 по 12 сентября 2018 года в рамках IV Восточного экономического форума в Дальневосточном федеральном университете пройдет единственное официальное мероприятие АТЭС в 2018 году в области образования — VII Международная конференция АТЭС по сотрудничеству в сфере высшего образования «Образование в цифровую эпоху: вызовы и возможности для АТЭС» (МКО АТЭС).

Делегаты экономик АТЭС: представители дипломатических и консульских учреждений, министерств, профильных международных организаций и ведущих университетов Азиатско-Тихоокеанского региона, — обсудят лучшие практики создания и продвижения научно-технических центров и технопарков в университетах, трансфера технологий, сотрудничества учебных заведений с бизнесом и правительственными структурами, а также перспективы внедрения цифровых технологий в высшем образовании в эпоху Четвертой промышленной революции.

«Интеграция этого мероприятия в программу ВЭФа обеспечивает укрепление сотрудничества в сфере образования между Россией и странами Азиатско-Тихоокеанского региона, обмен опытом по реализации передовых программ обучения и развитие межуниверситетских связей. Подобный формат способствует решению задач по подготовке квалифицированных кадров и трудоустройству выпускников на Дальнем Востоке России», — отметил советник Президента России, ответственный секретарь оргкомитета IV Восточного экономического форума Антон Кобяков.

11 сентября в качестве ключевых спикеров конференции выступят министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков, заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Игорь Моргулов, ректор Дальневосточного федерального университета Никита Анисимов, заместитель министра высшего образования, исследований, науки и технологий Папуа — Новой Гвинеи Steven Matainaho, ректоры ведущих вузов АТР.

Результаты обсуждений наиболее актуальных вопросов модернизации высшего образования и его роли в эпоху Четвертой промышленной революции внесут вклад в разрабатываемый по линии образовательной сети АТЭС «Доклад АТЭС об образовании и развитии экономики» для представления в рамках встречи старших должностных лиц АТЭС.

МКО АТЭС проводится ежегодно с 2012 года в соответствии с решением официальных органов АТЭС при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации и Рабочей группы по развитию человеческих ресурсов форума АТЭС. АТЭС является одним из ключевых инструментов продвижения интересов России в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в том числе и в сфере гуманитарного и международного диалога.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх