Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Samsung Electronics заняла 6-е место в рейтинге лучших брендов мира Interbrand 2018

8 октября 2018

Компания Samsung Electronics заняла шестое место в рейтинге «Лучшие мировые бренды 2018» агентства Interbrand. Стоимость бренда Samsung составила $59,9 млрд, увеличившись за год на 6,5%.

Агентство Interbrand отметило основные преимущества Samsung , которые позволили компании занять почетное место в рейтинге:

  • Непрерывное создание инноваций, ориентированных на пользователя, таких как смартфон Samsung Galaxy Note9, стиральная машина Quick Drive и телевизор The Wall с большим дисплеем и возможностями для персонализации.
  • Устойчивый потенциал роста, основанный на перспективных инновационных технологиях, включая 5G, искусственный интеллект, Интернет вещей и «умные» автомобили.
  • Позиция компании как глобального лидера на рынке полупроводников и усиленная конкурентоспособность бренда.
  • Разработка и внедрение новой стратегии, направленной на укрепление позитивного восприятия бренда со стороны пользователя.

Инновационные технологии, которые имеют большое значение для людей и повышают конкурентоспособность бренда, были названы ключевым фактором успеха в исследовании этого года. Samsung продолжила развивать собственный бренд, направленный на потребителя. Это нашло отражение в различных маркетинговых кампаниях, в том числе глобальных презентациях флагманских смартфонов Samsung Galaxy.

За прошедший год Samsung также укрепила лидерские позиции на рынке полупроводников, демонстрируя значительный рост на протяжении уже нескольких лет. Подразделение мобильных технологий Samsung продолжило выводить на рынок устройства, максимально отвечающие потребностям пользователей, в том числе Galaxy S9, Galaxy Note9 и носимые устройства из линейки Galaxy Watch. Направление бытовой техники сохранило лидирующие позиции на рынке холодильников и стиральных машин премиум-класса, а также продолжило создавать инновационные продукты с уникальными преимуществами, такие как Quick Drive. Направление устройств визуального отображение, как лидер рынка, также представило ряд продуктов, выводящих опыт использования на новый уровень, в частности, QLED-телевизоры и The Wall.

«Мы рады, что наша работа была так высоко оценена профессиональным сообществом. Компания Samsung создает инновации, которые улучшают жизнь наших пользователей, - отметила Йон Гхи Ли, CMO и исполнительный вице-президент Samsung Electronics. – Для дальнейшего усиления нашего бренда мы продолжим помогать людям делать то, что раньше казалось невозможным. Основное внимание мы намерены уделять искусственному интеллекту и Интернету вещей - технологиям, которые позволят подарить пользователям абсолютно новые впечатления».

Рейтинг «Лучшие бренды мира» от компании Interbrand был представлен 4 октября. Саммит «Лучшие бренды мира» пройдет 9 октября в Нью-Йорке.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх