Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



ZTE Mobile Devices представила новый флагман. Наш репортаж с презентации

17 октября 2018

Российское подразделение компании ZTE Mobile Devices объявило о старте предзаказа на флагманский смартфон ZTE Axon 9 Pro. Представляем вашему вниманию материал с презентации, который подготовил Андрей Маркеев. От лица редакции благодарим компанию ZTE Mobile Devices за приглашение на мероприятие.

Новый флагман ZTE Axon 9 Pro впервые был показан на выставке IFA-2018 в Берлине. Модель уже доступна для предзаказа на официальном сайте shop.myzte.ru, а с 22 октября она поступит в продажу в Связном, Евросети, Мегафоне и в региональной рознице.

ZTE Axon 9 Pro

ZTE Mobile Devices является подразделением ZTE Corporation, глобального производителя телекоммуникационного оборудования, сетевых и мобильных устройств с головным офисом в Шэньчжэне (Китай).

ZTE занимается исследованиями, разработкой и производством мобильных устройств с 1998 года, и на сегодняшний день у нее заключены соглашения о стратегическом партнерстве с 231 крупной компанией, включая 50 ведущих операторов мира. На российском рынке с пользовательскими устройствами она присутствует уже более 10 лет.

Многим, наверное, знакомы ее USB-модемы, кнопочные телефоны и смартфоны. Также различное оборудование компании поступало и поступает на полки российских магазинов под брендами сотовых операторов. В этом году компания уже представила две свои новые модели Blade V9 и Blade V9 Vita.

ZTE Axon 9 Pro

Правда, флагманского аппарата у ZTE не было уже два года. Последней такой продвинутой моделью до настоящего времени оставалась Axon 7, в которой упор был сделан на качество звука. Теперь ей на смену пришла модель Axon 9 Pro, заточенная на видео. Но и звук у нее также находится на должном уровне — аппарат оборудован двумя фронтальными стереодинамиками с поддержкой популярной сегодня технологии Dolby Atmos, двойным аудиочипом и интеллектуальным усилителем мощности, обеспечивающим неискаженное звучание даже на высоких уровнях громкости. К тому же новинке по силам не только воспроизведение, но и запись объемного звука. Впрочем, надо отдать должное инженерам ZTE – над видео они также потрудились качественно во всех отношениях.

ZTE Axon 9 Pro

В первую очередь это касается практически безрамочного экрана. Он выполнен на 6,21” Full HD+ AMOLED-матрице с разрешением 2248x1080 пикселей и контрастностью 60000:1. Его максимальная яркость может достигать 430 нит и для настройки цветовой температуры экрана используется специальный RGB датчик.

Конечно, для такого экрана требуется и соответствующий контент. Поэтому инженеры ZTE снабдили Axon 9 Pro технологией графической оптимизации Axon Vision. Отдельный процессор обработки изображений с технологией MEMC (Motion Estimation, Motion Compensation) обеспечивает более плавное и четкое воспроизведение видео, увеличивая его скорость с 24 до 60 кадров в секунду.

Наконец, ZTE Axon 9 Pro поддерживает воспроизведение видео в формате HDR 10, что до настоящего времени было доступно лишь телевизорам hi-end класса.

ZTE Axon 9 Pro

Сегодня флагман с одной основной камерой — это не флагман, поэтому ZTE Axon 9 Pro получил популярную ныне в продвинутых аппаратах конструкцию из спаренных камер.

Одна из них — обычная, с сенсором IMX363, впервые использованном в смартфонах Xiaomi Mi Mix 2S и Asus Zenfone 5. По сравнению с матрицей Sony IMX386 у нее увеличенный до 1,4 мкм размер пикселя, что в совокупности с объективом с апертурой F/1.75 обеспечивает высокую светочувствительность, а, значит, и лучшее качество снимков в условиях плохой освещенности. Кроме того, основная камера оснащена оптической стабилизацией изображения и двухдиодным автофокусом. Она поддерживает технологию искусственного интеллекта и умеет распознавать лица и движение, компоновать портреты, фиксировать фокус на движущихся объектах и многое другое.

Вторая камера ZTE Axon 9 Pro имеет разрешение 20 Мп и позволяет делать широкоугольные снимки с углом обзора до 130°.

Одновременное задействование двух камер позволяет менять точку фокуса на уже готовом снимке, а также создавать широкоугольные фотографии и панорамы — как горизонтальные, так и вертикальные. Также камера поддерживает запись видео в формате 4К.

В отличие от смартфонов нижнего и среднего ценового сегмента флагман оснащен высококачественной 20 Мп фронтальной камерой. Она поддерживает режимы имитации студийного освещения, а так же эффект Боке для мягкого размытия фона и множество режимов бьютификации.

ZTE Axon 9 Pro

Сердцем ZTE Axon 9 Pro является 2,8 ГГц 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845, позволяющий в числе прочего оптимизировать производительность системы под конкретные решения, что самым положительным образом сказывается на времени автономной работы аппарата, которое может достигать полутора суток и даже более.

Конечно, не в последнюю очередь это связано и с применением в смартфоне аккумулятора емкостью 4000 мАч.

ZTE Axon 9 Pro

В дополнение к Axon 9 Pro пользователь может приобрести компактное беспроводное зарядное устройство ZTE толщиной всего 10 мм. Оно поддерживает протоколы Quick Charge 4+ и Qi.

Заряжать аппарат с его помощью можно даже через чехол, также предлагающийся в качестве дополнительного аксессуара.

ZTE Axon 9 Pro

Несмотря на мощную начинку, Axon 9 Pro получился достаточно тонким (толщина корпуса составляет менее 8 мм), а так же прочным — его передняя панель покрыта закаленным стеклом 2.5D, а задняя — 3D, показатель твердости которого составляет 7Н. Кроме того, смартфон имеет защиту от пыли и влаги по стандарту IP68.

Осталось сказать, что рекомендованная розничная цена ZTE Axon 9 Pro составляет 46990 рублей.

ZTE Axon 9 Pro

Технические характеристики ZTE Axon 9 Pro:

  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 845, 8 ядер (4х2,8 ГГц + 4х1,7 ГГц).
  • Дисплей: 6.21" Full HD+ (2248 x 1080), 18,7:9 AMOLED, 2.5D. Поддержка технологии оптимизации изображения Axon Vision.
  • Задняя панель: 3D закаленное стекло.
  • Размер: 156,5 x 74,5 x 7,9 мм.
  • Аккумулятор: 4 000 мAч, беспроводная зарядка, поддержка быстрой зарядки Quick Charge 4+.
  • Основная камера: Двойная камера 12 МП (1,4 мкм, апертура F/1.75, оптическая стабилизация изображения) и 20 МП (широкоугольный объектив 130°). Автофокус с двумя фотодиодами (2 PD), вспышка.
  • Фронтальная камера: 20 МП, режим распознавания лица.
  • Звук: Dolby Atmos, стереодинамики, лучшее качество Hi-Fi / аудио, запись объемного звука с тремя микрофонами.
  • Объем оперативной памяти: 6 ГБ.
  • Объем встроенной памяти: 64 ГБ.
  • Операционная система: Android 8.1 Oreo
  • Датчики: RGB-сенсор, сканер отпечатка пальца на задней панели, Датчик приближения, датчик освещения, датчик холла, компас, акселерометр, гироскоп.
  • Подключения: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac с частотой 2,4/5 ГГц, 4x4 MIMO, VoLTE, NFC, USB Type-C, OTG, Bluetooth 5.0, GPS, GLONASS, BEIDOU, GALILEO, поддержка карты MicroSD до 2Тб.
  • Специальные функции: защита от влаги и пыли IP68, распознавание лица, 3 микрофона, Hi-Fi аудио, Dolby Atmos.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх