Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



DocDoc и «Кнопка Жизни»: телемедицинские технологии в умных часах

26 октября 2018

Умные часы Aimoto

Сервис DocDoc выходит на рынок носимых гаджетов с новым продуктом, созданным совместно с компанией «Кнопка Жизни». Умные часы Aimoto с возможностью проконсультироваться с врачом в любое время суток уже доступны в России. DocDoc и «Кнопка жизни» разработали свой новый продукт для тех, кто часто нуждается в связи с врачом: пожилые, люди с ограниченными возможностями и родители детей.

С помощью умных часов Aimoto для старшего поколения теперь можно в течение пары минут связаться с терапевтом в любое время суток: необходимость задать вопрос врачу может возникать у пожилого человека несколько раз в месяц, а то и в неделю. В этом случае подписка на телемедицинские услуги становится идеальным решением, все вопросы можно задать специалистам, не выходя из дома.

Умные часы Aimoto

«Наши основные покупатели – это родители, либо взрослые дети пожилых родителей. И тем и другим крайне важно иметь доступ к квалифицированной медицинской консультации в течение нескольких минут круглосуточно», — прокомментировала основатель проекта «Кнопка Жизни» Ирина Демина.

Помимо онлайн-консультаций с врачом, кнопки вызова экстренной помощи и функции телефона, в будущем часы смогут напомнить владельцу вовремя принимать лекарства и соблюдать режим двигательной активности, а также снимать различные показатели здоровья и передавать их врачу. Все данные об обследованиях и лечении пациента, а также рекомендации лечащего врача сохранятся в электронной медкарте в личном кабинете DocDoc.

Умные часы Aimoto

«Как и любой технологичный сервис мы стремимся встроить все наши услуги в повседневную жизнь человека. Поэтому выход на рынок носимых гаджетов стал для нас логичным шагом. В будущем это поможет пациенту всегда быть на связи со своим врачом и избегать дополнительных рисков, связанных со здоровьем», — поделился Дмитрий Петрухин, основатель DocDoc.

В линейке продуктов с телемедициной DocDoc также будут представлены детские варианты часов. С таким гаджетом родители смогут проверить местонахождение ребенка, позвонить ему, а также обратиться за онлайн-консультацией педиатра при необходимости.

Цена часов с трехмесячным обслуживанием услугой «Кнопка жизни» и телемедицины DocDoc от 4640 рублей. Часы Aimoto оснащены сенсорным экраном, цветным дисплеем и удобным силиконовым ремешком, который комфортно сидит на запястье.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх