Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Cooler Master представляет корпус MasterCase SL600M

30 октября 2018

MasterCase SL600M

Компания Cooler Master объявляет о выходе нового корпуса MasterCase SL600M, первого представителя «гладкой» линейки SL. Его профессиональный дизайн сочетается с геймерской производительностью и размывает границу между компьютерами для работы и для игр.

Заключенный в алюминиевые панели, которые прошли пескоструйную обработку, MasterCase SL600M – это центральный элемент рабочего пространства, способный вместить и полноценную геймерскую машину. Хотя игровые корпусы обычно выглядят неуместными в профессиональной среде, MasterCase SL600M сочетает профессионализм и производительность, а также низкий уровень шума.

Объединение профессиональной эстетики и игровой функциональности требует больше, чем просто внешних изменений: это и вызов компоновке системы в целом, и задача по подбору методов ее охлаждения. Вместо исключительно силовой циркуляции горячего воздуха, конструкторы использовали его естественный подъем, чему эффективно способствуют два 200-миллиметровых вентилятора.

  • Вертикальная компоновка – Два 200-миллиметровых вентилятора поднимают горячий воздух из нижней части корпуса, и он выходит естественным образом через верхнюю панель, что обеспечивает эффективное охлаждение.
  • Технология снижения уровня шума – Конструкция панелей препятствует тому, чтобы шум был направлен в сторону пользователя. Два 200-миллиметровых вентилятора перемещают больший объем воздуха, чем вентиляторы меньшего размера, даже если работают на более низких оборотах. При этом уровень шума можно еще сильнее снизить благодаря ручному управлению скоростью вращения вентилятора при помощи ползунка, который находится на панели ввода/вывода.
  • Премиальные алюминиевые панели – Верхняя и передняя часть корпуса выполнены из высококачественного анодированного алюминия с гладкой отделкой после пескоструйной обработки.
  • Вращаемое окно установки PCI – Окно установки PCI можно поворачивать на 90 градусов. Это позволяет монтировать видеокарту вертикально или на большем расстоянии от стеклянной боковой панели.
  • Универсальные кронштейны – SL600M оснащен универсальными кронштейнами, на которые можно установить SSD, HDD, водяную помпу или резервуар. Эти кронштейны могут быть размещены в нескольких положениях внутри корпуса, в том числе за передней панелью и внизу радиатора.
  • Продвинутая панель ввода/вывода – Датчик приближения включает USB-подсветку для легкого доступа к панели в темноте. Подсветка будет работать некоторое время, после чего выключится автоматически. Кроме того, на панели ввода/вывода есть порт USB 3.1 (Gen 2) Type-C, четыре дополнительных порта USB, ползунок регулировки скорости вращения вентилятора, разъем для гарнитуры (аудио + микрофон) и специальный разъем для микрофона. Гнездо для гарнитуры поддерживает устройства, в которых используется единый штекер для микрофона и наушников.

Вертикальная компоновка, 200-миллиметровые вентиляторы, передняя и задняя панели – все предназначено для обеспечения естественного вывода тепла. Воздушному потоку не препятствует блок питания, размещенный в стороне, а минимальное количество отверстий на панелях предотвращает рециркуляцию тепла, поскольку поток воздуха эффективно направляется через весь корпус и выходит сверху. Скорость вентиляторов, установленных на комплектующих, таких как графическая карта или процессор, регулируется в зависимости от общей температуры системы. Охлаждение компонентов приводит к снижению скорости вращения вентиляторов, что снижает уровень шума в целом.

Конструкция панелей также призвана сократить шум: она препятствует выходу звука в сторону пользователя и уменьшает его отражение внутри системы. Двум 200-миллиметровым вентиляторам, которые используются вместо более мелких моделей, требуется сравнительно меньшее количество оборотов для перемещения большего объема воздуха. Вентиляторы будут работать еще тише, если управлять их скоростью вручную при помощи ползунка, который находится на панели ввода/вывода.

Корпус MasterCase SL600M обеспечивает снижение уровня шума и эффективное охлаждение, благодаря чему он будет работать тише даже при запуске самых напряженных игр. Сочетание охлаждения и шумоподавления позволяет комплектующим, установленным в MasterCase SL600M, быть эффективными как в работе, так и в играх, при просмотре мультимедиа и выполнении любых других задач.

Цена и доступность

Корпус MasterCase SL600M появится в продаже в конце января 2019 года по ориентировочной цене 16 500 рублей.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх