Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



На российский рынок выходят смартфоны OPPO RX17 Pro и RX17 Neo. Наш репортаж с презентации

9 ноября 2018

OPPO RX17 Pro и RX17 Neo

Друзья, сегодня на портале мы представляем вашему вниманию новый материал Андрея Маркеева о презентации в России новинок компании ОРРО — смартфонов OPPO RX17 Pro и RX17 Neo. От лица редакции благодарим ОРРО за приглашение на мероприятие.

Бренд OPPO начал свой путь в 2005 году с продаж на китайском рынке MP3-плееров. Затем ассортимент компании пополнился DVD-проигрывателями, Blu-ray плеерами, портативными видеопроигрывателями и телевизорами.

Первые мобильные телефоны в портфолио ОРРО появились в 2008 году.

К концу 2011 году линейка OPPO включала смартфоны на ОС Android трех серий: бюджетные модели Real, аппараты среднего класса для женской аудитории Youlike и топовые устройства серии Find.

Летом 2012 года бренд выпустил смартфон OPPO Finder X907, толщина которого составляла 6,65 мм. А весной 2013 компания ОРРО открыла свое представительство в Москве и анонсировала флагманский смартфон Find 5.

В ноябре 2017 года компания представила в России смартфон OPPO F5, в котором впервые была использована технология улучшения снимков SelfieTune, а в апреле этого года в свет вышел OPPO F7, оснащенный 25 Мп фронтальной камерой на сенсоре Sony IMX 576 и снабженный улучшенной версией SelfieTune 2.0.

OPPO RX17 Pro и RX17 Neo

И вот на российски рынок под слоганом «Улови сияние ночи» выходят две новые модели, заточенные под мобильную фотографию – OPPO RX17 Pro и RX17 Neo.

Новинки представил Борис Романец, менеджер по продукту компании ОРРО.

Обе модели с лицевой стороны практически неотличимы друг от друга.

OPPO RX17 Pro и RX17 Neo

Они оснащены одинаковыми 6,4-дюймовыми AMOLED экранами разрешением 2340х1080 точек и соотношением сторон 19,5:9, которые занимают 91,5% площади передней панели.

Кстати сказать, данные модели являются одними из первых на текущий момент смартфонами, в которых использовано защитное стекло Corning Gorilla Glass 6. Его прочность в два раза выше, чем у предыдущего поколения Gorilla Glass. Это гарантирует, что экран сможет выдержать в среднем 15 падений на твердую поверхность с высоты в 1 метр.

OPPO RX17 Pro и RX17 Neo

Отличить OPPO RX17 Pro от RX17 Neo можно, только повернув их к себе задней панелью.

В первую очередь, конечно, бросается в глаза их градиентная окраска, благодаря которой корпус имеет динамичную цветовую палитру. Этот стиль окраски взят от модели R15 в цвете «Nebula Purple», в которой эффект перелива достигается благодаря применению матового 3D-стекла.

RX17 Pro можно будет приобрести в расцветке «Туманный градиент» и «Темный изумруд», а RX17 Neo - «Красный окко» и «Синяя комета».

OPPO RX17 Pro и RX17 Neo

Но аппараты можно различить не только по их окраске, но и по расположению камер на задней панели. У RX17 Pro блок объективов располагается вертикально, а у RX17 Neo — горизонтально.

Смартфон RX17 Pro оснащен двойной основной камерой 12 Мп + 20 Мп.

В качестве 12 Мп сенсора используется матрица Sony IMX362 с технологией Dual Pixel, обеспечивающей быструю и точную фокусировку. Размер пикселя составляет 1,4 микрона, что повышает светочувствительность матрицы, обеспечивая яркие ночные снимки с пониженным уровнем шумов.

На аппаратном уровне для решения проблемы со съемкой в темное время суток была использована умная изменяемая апертура F1.5/F2.4. Она автоматически адаптируется к окружающим условиям освещения, что позволяет добиться более четких и детализированных изображений при любом освещении.

OPPO RX17 Pro и RX17 Neo

Для получения четких ночных снимков в аппарате применена фирменная технология компании OPPO AI Ultra-clear, позволяющая избавиться от аппаратных ограничений.

Улучшенная версия распознавания сцен с применением искусственного интеллекта определяет до 23 отдельных сюжетов и комбинирует их в более чем 860 сценариев, после чего в работу включается восстановление цвета на уровне пикселей – изображения становятся более четкими, яркими и привлекательными. На последнем этапе детали фотографии обрабатываются по отдельности с применением интеллектуального подавления шумов и восстановления освещения.

Другим аппаратным решением в RX17 Pro стала трехосная оптическая стабилизация изображения, которая помогает скомпенсировать тряску рук при съемке с долгой выдержкой.

Интересно, что разрешение фронтальной камеры RX17 Pro, выполненной на сенсоре Sony IMX576, выше, чем у основной — оно составляет 25 Мп. Камера имеет фиксированную апертуру F/2.0 и поддерживает аппаратное HDR.

Технология SelfieTune 2.1, применяемая в ней, способна обеспечить до 8 различных режимов улучшения селфи. Например, она может добавить макияж или изменить овал лица. Кроме того камера различает до 4 человек на одном снимке и способна провести индивидуальную бьютификацию для каждого.

OPPO RX17 Pro и RX17 Neo

В младшей модели RX17 Neo фронтальная камера также имеет разрешение 25 Мп, а вот основная немного попроще — ее разрешение составляет 16 Мп + 2 Мп, а диапазон изменения апертуры - f/1.75+f/2.4.

RX17 Pro выполнен на 8-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 710 и оснащен 6 Гб оперативной памяти DDR4 и 128 Гб основной.

Интересной особенностью данной модели является наличие двух встроенных батарей емкостью по 1850 мА·ч, которые могут одновременно заряжаться от фирменной быстрой зарядки SuperVOOC, до этого применявшейся в OPPO Find X. Для их заряда на 40% требуется всего 10 минут.

RX17 Pro также поддерживает бесконтактные платежи через NFC.

OPPO RX17 Pro и RX17 Neo

В RX17 Neo использован процессор Snapdragon 660 AIE, 4 Гб ОЗУ и 128 Гб ПЗУ.

Батарейка у него одна и ее емкость составляет 3600 мА·ч.

На аппарате «из коробки» установлены оптимизированные версии таких игр, как Arena of Valor и PUBG Mobile, что обеспечит пользователям плавный геймплэй без ущерба продолжительности работы смартфона от одного заряда батареи.

Цены на новинки озвучил Винсент Лиу, вице-президент компании OPPO в России.

OPPO RX17 Pro и RX17 Neo

Цена OPPO RX17 Pro составит 49 990 рублей.

OPPO RX17 Pro и RX17 Neo

ОРРО RX17 Neo обойдется в 29 990 рублей.

OPPO RX17 Pro и RX17 Neo

До 15 ноября любой желающий может оформить предзаказа на OPPO RX17 Pro в фирменном онлайн-магазине OPPO, а также в магазинах «МВидео» и «Связной». Пользователи, оформившие предзаказ и оплатившие полную стоимость смартфона в фирменном онлайн-магазине, получат гарантированный подарок: Bluetooth-колонку, а также возможность выиграть другие призы, среди которых: смартфон OPPO RX17 Pro, беспроводные наушники Jabra Elite 65t, подарочный сертификат Decathlon, сумка для ноутбука и селфи-палка.

Победители будут объявлены 16 ноября на сайте онлайн-магазина OPPO.

OPPO RX17 Pro и RX17 Neo

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх