Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Xiaomi представила свой флагманский смартфон Mi 8 Pro с прозрачной задней панелью. Репортаж с презентации

22 ноября 2018

Друзья, сегодня на нашем портале новый материал Андрея Маркеева о презентации флагманского смартфона компании Xiaomi — Mi 8 Pro. От лица редакции благодарим Xiaomi за приглашение на мероприятие.

Mi 8 Pr

Xiaomi Corporation была основана в апреле 2010 года и сегодня в ее портфолио имеется продукция самого разного назначения, начиная с обуви и заканчивая всевозможной электронникой.

Mi 8 Pr

Значимую часть в портфолио компании занимают мобильные телефоны. По словам Томми Лю, регионального директора Xiaomi Global (Россия и СНГ), в этом году Xiaomi поставила на мировой рынок около 100 миллионов смартфонов. Главную роль в этом успехе сыграла серия Mi 8, на долю которой в общем объеме пришлось более 6 миллионов штук.

Mi 8 Pr

Представленный флагман Mi 8 Pro является усовершенствованной версией популярного смартфона Mi 8. Одним из отличий новинки от младшей модели является наличие у нее сканера отпечатков пальцев, встроенного в экран и служащего для разблокировки аппарата.

Кстати сказать, в данном смартфоне использован 6,21-дюймовый экран, выполненный по технологии AMOLED и имеющий коэффициент контрастности 60 000 к 1.

Встроенная в аппарат функция Always On display позволяет отображать уведомления, информацию о дате и времени даже тогда, когда его дисплей находится в выключенном состоянии, благодаря чему заряд аккумулятора расходуется более экономно.

Mi 8 Pr

Также в Mi 8 Pro имеется инфракрасный Face unlock по лицу, который работает даже в темноте.

Mi 8 Pr

Сегодня большинство смартфонов сами словно на одно лицо, и сделать с этим практически ничего невозможно. Зато тыльная сторона корпуса еще оставляет дизайнерам свободу для маневров. Кто-то раскрашивает ее в градиентные цвета, кто-то добавляет разнообразные вставки.

Xiaomi пошла своим путем и оснастила свой Mi 8 Pro необычной прозрачной задней панелью, выполненной из стекла с титаном, через которую на печатной плате можно увидеть электронную начинку аппарата, включая модуль основной камеры, процессор и флеш-хранилище.

Mi 8 Pr

Но на этом дизайнеры решили не останавливаться и поместили на плате несколько надписей, которые можно прочитать только с помощью лупы.

Mi 8 Pr

  • Обозначения двух частот GPS (FQ1157, FQ1176);
  • L’Eve Future - «Будущая Ева», роман писателя-фантаста Огюста Вилье де Лиль-Адана (1886 г.), где впервые рассказывается о роботе-андроиде;
  • #A4C639 - кодовое обозначение цвета Android Green;
  • 116.32,40,05 - координаты головного офиса Xiaomi в Пекине;
  • Sincerity passion - искренняя любовь к своему делу, ключевая ценность Xiaomi;
  • Always believe that something wonderful is about to happen - лозунг, которому следует Xiaomi и который мотивирует сотрудников и Mi Фанов;
  • 17:00, 1810.HK, 20180709 - дата и время выхода Xiaomi на IPO на Гонконгской бирже;
  • Innovation for everyone - «Инновации для каждого»;
  • MI-081225 - уникальный идентификационный номер модели Mi 8 Pro;
  • 123DDE0 - дата выпуска Mi 1 (16 августа 2011 года), зашифрованная в шестнадцатиричное число;
  • MI-71916511 - цифровой код, в котором зашифровано имя основателя и генерального директора компании Xiaomi - Лей Цзюня;
  • 132B536 - дата основания Xiaomi (6 апреля 2010 года), зашифрованная в шестнадцатиричное число;
  • Be the coolest company in the hearts of our users - одна из приоритетных целей компании;
  • MLC1226CHI - зашифрованное имя изобретателя мобильного телефона - Мартина Лоуренса Купера;
  • W3:TB-L - зашифрованное имя изобретателя URI, URL, HTTP, HTML, создателя Всемирной паутины сэра Тимоти Джона Бернерс-Ли;
  • Mi фаны.

В качестве основной в Mi 8 Pro использована сдвоенная 12+12 Мп камера. В одной ее половине использован сенсор Sony IMX363, имеющем повышенный размер пикселей. В совокупности с автофокусом Dual Pixel и 4-осевой оптической стабилизацией это позволяет получать фотографии высокого качества, а также значительно повышает скорость фокусировки, особенно в условиях низкой освещенности.

Кроме того, камера способна в режиме реального времени распознавать 206 сцен, сгруппированных в 25 категорий (архитектура, снег, собака, закат, текст и т.п.) и оптимизировать режимы съемки.

Mi 8 Pr

Фронтальная камера, выполненная на матрице Samsung, имеет разрешение 20 Мп и оснащена различными инструментами бьютификации.

Mi 8 Pr

Mi 8 Pr

В качестве основного чипа для Mi 8 Pro выбран 2.8 ГГц Qualcomm Snapdragon 845 с новым графическим процессором Qualcomm Adreno 630, что, как заявляют разработчики, позволило данной платформе достичь 30%-го прироста производительности по сравнению с предыдущим поколением.

В смартфоне установлено 8 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4x, способной работать на частотах до 2133 МГц, а для хранения данных задействовано 128 ГБ UFS 2.1.

Также новинка может похвастаться наличием у нее встроенной быстрой зарядки Qualcomm quick charge 4+ и многофункционального модуля NFC.

Mi 8 Pr

Не будут разочарованы и пользователи различных навигационных сервисов — в аппарате реализована поддержка двухчастотного L1+L5 GPS позиционирования. Частотный диапазон L5 повышает точность позиционирования в 10 раз, позволяя с высокой достоверностью определять местоположение в сложных условиях городской застройки.

Продажи Mi 8 Pro в России начнутся 23 ноября по цене 39990 рублей. Приобрести его можно будет в официальном онлайн-магазине Mi.com, сети авторизованных магазинов Mi Store и в AliExpress Tmall.

Mi 8 Pr

Mi 8 Pr

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх