Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Российский музыкант записал альбом на смартфон Samsung Galaxy A7

4 марта 2019

Samsung Galaxy A7

Российский рок-музыкант Антон Вартанов, лидер группы «Магнитная Аномалия», представил альбом «Нулевое влияние», который был полностью записан и сведен на смартфоне Samsung Galaxy A7.

Samsung Galaxy A7 стал настоящей портативной студией звукозаписи посреди океана. Альбом был записан на Филлипинах. Основная работа над звуком проходила на смартфоне: клавишные и барабанные партии музыкант играл, просто касаясь пальцами виртуальной клавиатуры на экране устройства. Подключенная звуковая карта была нужна только для записи вокала и гитары. «Если бы я был рэпером или поп-исполнителем, мне было бы достаточно только USB-микрофона, но так как я рок-музыкант, мне понадобилось подключить к телефону гитару,» – объяснил Антон.

Сведение альбома тоже было сделано на телефоне, без использования внешней звуковой карты – мощности чипа Samsung Galaxy A7 для этого было достаточно. C мастерингом альбома на смартфоне помог сервис Mastering Box. Кроме того, музыкант работал в приложениях FL Mobile Studio, Audio Evolution Mobile Studio, Wave Editor.

При записи альбома музыкант использовал солнечную энергию: телефон заряжался от солнечной батареи, а внешняя звуковая карта получала питание от телефона.

Samsung Galaxy A7

«Идея записать альбом на мобильный телефон пришла мне очень давно, лет 10-15 назад, но тогда технические возможности устройств не позволяли этого сделать. Я даже всем друзьям говорил, что хочу записать альбом на мобильный телефон и однажды это сделаю. Недавно вспомнил об этом и понял, что время пришло. Galaxy A7 оказался лучшим вариантом для этой задачи», – отметил музыкант.

По словам Антона, в Samsung Galaxy A7 оптимально сочетаются возможности для создания музыки и видео и доступная цена – менее 20 тысяч рублей. Одним из решающих факторов для музыканта стало наличие на устройстве отдельного входа 3.5 мм для наушников, чтобы можно было заряжать гаджет и писать музыку одновременно. Кроме того, важное значение имело качество камеры смартфона. В ближайшем будущем музыкант планирует снять на этот же смартфон несколько видеоклипов.

Сматфон Galaxy A7 c тройной основной камерой и самым широким углом обзора в линейке смартфонов Samsung Galaxy был представлен в сентябре 2018 года. Стильный дизайн и множество полезных функций для повседневной жизни сделали устройство идеальным для тех, кто хочет добиваться большего. Смартфон оснащен фирменным 6-дюймовым sAMOLED экраном и дополнен акустической системой с поддержкой технологии объемного звука Dolby Atmos. Встроенная память 64ГБ с возможностью расширения с помощью карты памяти microSD на 512ГБ позволяет хранить в смартфоне большое количество информации пользователя: аудио, видео, игрового и фото контента.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх