Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Совместный проект Huawei и Türk Telekom «Использование 5G для облачных приложений для вертикальных отраслей» признан одним из лучших в мире

7 марта 2019

Huawei и Türk Telekom

Ведущая информационно-коммуникационная компания Турции Türk Telekom протестировала доступ с использованием 5G к образовательным материалам на базе технологий дополненной и виртуальной реальности в партнерстве с Huawei, одним из ведущих мировых поставщиков ИКТ-решений. Это первый проект в Турции, где 5G использовалось для доступа к облачной платформе – в ходе MWC – 2019 он был признан одним из лучших кейсов по использованию 5G для облачных приложений для вертикальных отраслей в странах присутствия Huawei.

В рамках этого проекта Türk Telekom обеспечила высококачественную передачу изображения с низкой задержкой по сети 5G. Учитывая, что этот инструмент ориентирован на сферу образования, транслировались материалы по таким предметам, биология, химия и электроника, где особенно важна качественная визуализация. AR/VR-контент для проекта был предоставлен компанией Nara EdTech.

Технический директор Türk Telekom Юсуф Кирач (Yusuf Kıraç) отметил, что компания играет ключевую роль в развитии технологии 5G в Турции, постоянно реализуя проекты в этой сфере и инвестируя в нее значительные средства. «Мы вдвойне гордимся тем, что наш проект был признан одним из лучших кейсов использования технологии 5G для облачных приложений для вертикальных отраслей по версии Huawei. Я считаю, что технологии фиксированной и мобильной связи следующего поколения внесут большой вклад в развитие сектора образования, в том числе в нашей стране. Признание и внимание, которого была удостоена наша работа в области технологии 5G в рамках нашей образовательной демонстрации на базе сети 5G побуждает нас продолжать нашу работу в контексте различных сценариев использования 5G в будущем, выводя ее на новый уровень», – говорит Юсуф Кирач.

Компания Türk Telekom, которая стремится обеспечить Турцию и своих абонентов самыми передовыми технологиями в области фиксированной и мобильной связи сотрудничает с ведущими местными и международными компаниями ради достижения этой цели. На MWC – 2019 Türk Telekom подписала с Huawei протокол о намерениях, и теперь в рамках этого партнерства будут создаваться продукты и решения на базе технологии 5G. Это ускорит цифровую трансформацию Турции и обеспечит страну самыми передовыми технологиями.

«Чтобы мы могли увеличить свой вклад в развитие Турции, нам нужны новые технологии, такие как 5G. Они востребованы в самых разных сферах и отраслях – городском планировании, сельском хозяйстве, транспорте, здравоохранении, образовании, энергетике, сфере развлечений и др. Именно по этой причине компания Türk Telekom стремится разрабатывать, тестировать и реализовать технологию 5G в партнерстве с Huawei», – говорит генеральный директор Türk Telekom Пол Доани (Paul Doany).

«Продуктами и услугами Huawei могут пользоваться три четверти населения планеты. Образование – одна из самых важных для нас сфер. Во всех странах нашего присутствия мы работаем с различными программами, технологиями и образовательными проектами, чтобы создать максимальные преимущества для молодых людей. Наши технологические лаборатории на базе ведущих вузов, в том числе турецких, помогают готовить квалифицированных молодых специалистов. Для нас очень значимо сотрудничество с Turk Telekom, поскольку оно помогает совершенствовать сферу образования, тем более что это один из первых проектов в секторе 5G, реализованных в Турции. Мы гордимся возможностью представить этот проект, объединяющий технологии AR/VR и силу 5G, вместе с крупнейшим оператором мобильной связи в Турции. Я бы хотел поблагодарить все команды, принявшие участие в его реализации», – говорит директор по международным техническим сервисам Huawei (Global Head of Technical Services) Тан Цибин (Tang Qibing).

Дополненная и виртуальная реальность

Дополненная и виртуальная реальность возглавляют список передовых технологий, которые произведут революцию в потреблении контента и услуг связи. Поставщики услуги и контента начнут вскоре предоставлять новые сервисы, которые позволяют получить выгоду от действующих бизнес-моделей и выводят потенциал AR, VR и сопутствующих технологий на самый высокий уровень. 5G и облачные технологии обеспечат операторам простоту использования в приложениях, требующих AR/VR, высокой скорости, низкого значений задержки, высокого качества и больших объемов хранения.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх