Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Toshiba Memory получает сертификацию VMware vSAN™ для серии PM5 — корпоративных SSD с интерфейсом SAS

21 марта 2019

SSD PM5

Компания Toshiba Memory Europe объявлеяет о получении сертификации VMware vSAN™ 6.7 для новой серии корпоративных SSD PM5 с интерфейсом SAS и поддержкой скорости до 12 Гбит/с, что позволит совместно использовать эти устройства хранения данных с подключенными хостами в составе кластеров VMware vSphere®. Благодаря сертификации vSAN 6.7 пользователи смогут объединять SSD серии PM5 в единые распределенные совместно используемые хранилища данных. Это дает возможность пользователям задавать необходимые характеристики хранилища (например, производительность, емкость и доступность) для каждой подключенной виртуальной машины (ВМ) в составе кластера VMware vSAN. Такие возможности не только расширяют варианты применения гиперконвергентной инфраструктуры (HCI) в виртуальных средах, но также обеспечивают администрирование и обслуживание политик хранилищ в устройствах серии PM5 с полной совместимостью с платформой vSAN.

Сертификация серии PM5 позволяет реализовать поддержку VMware vSAN для гибридных и использующих только флеш-носители конфигураций с двухуровневой архитектурой (уровень хранения и уровень кеширования). Все операции записи передаются на уровень кеширования и впоследствии переносятся на уровень хранения. При развертывании SSD серии PM5 в гибридной конфигурации его уровень кеширования используется и как кеш чтения, и как кеш записи с сохранением горячих данных для повышения производительности. В конфигурации, полностью состоящей из флеш-носителей, 100 процентов уровня кеширования используется в качестве буфера записи. Благодаря преимуществам многоуровневого хранения данных SSD серии PM5 способны удовлетворить жесткие требования как корпоративных клиентов, так и владельцев центров обработки данных.

Серия PM5, созданная на основе 64-слойной 3D-флеш-памяти BiCS FLASH™ TLC (3 бита в одной ячейке) компании Toshiba Memory, представлена устройствами емкостью до 15,36 ТБ1 в форм-факторе 2,5 дюйма во всем диапазоне значений долговечности и емкости. В устройствах этой серии также используется первая в отрасли2 архитектура MultiLink SAS™, которая обеспечивает самую высокую на сегодняшний день3 скорость4 последовательных операций для SSD с интерфейсом SAS. Кроме того, накопители серии PM5 поддерживают технологию многопоточной записи – функцию интеллектуального управления и объединения типов данных в группы для минимизации увеличения объемов записи и накопления мусора, результатом применения которой становится снижение задержек, повышение долговечности, увеличение производительности и качества обслуживания (QoS).

«Мы рады тесному сотрудничеству с компанией Toshiba Memory в ходе совместной работы над сертификацией инновационных флеш-устройств для быстрорастущего рынка гиперконвергентных инфраструктур, – сказал Ли Касвелл (Lee Caswell), вице-президент по продуктам подразделения систем хранения и доступности компании VMware. – Теперь, когда приложения для работы с базами данных представляют основную рабочую нагрузку систем VMware vSAN, производительность флеш-накопителей, таких, как совместно сертифицированные SSD PM5 с интерфейсом SAS и поддержкой скорости 12 Гбит/с компании Toshiba Memory, критически важна для заказчиков, которым нужна проверенные совместимость и сочетаемость».

«Корпоративным заказчикам и центрам обработки данных теперь доступны не только преимущества, связанные с повышенной емкостью, надежностью и производительностью наших SSD серии PM5 с интерфейсом SAS. Получение сертификации vSAN 6.7 в сотрудничестве с компанией VMware дает заказчикам возможность объединять эти устройства в единое совместно используемое решение для хранения данных vSAN», – говорит Пол Рован (Paul Rowan), вице-президент подразделения твердотельных накопителей компании Toshiba Memory Europe.

SSD серии PM5 с интерфейсом SAS и поддержкой скорости 12 Гбит/с, прошедшие сертификацию vSAN 6.7 и VMware ESXi™ 6.7, уже поставляются заказчикам и включают специализированные модели для производителей серверов, также сертифицированные для работы в составе систем vSAN с уровнем хранения данных полностью на основе флеш-накопителей, уровнем кеширования полностью на основе флеш-накопителей и с гибридным уровнем кеширования.

1Определения емкости. Компания Toshiba Memory Corporation использует следующие определения емкости: один гигабайт (ГБ) равен 1 000 000 000 байтов, а один терабайт (ТБ) равен 1 000 000 000 000 байтов. Операционные системы компьютеров показывают емкость устройств хранения данных, используя степени числа 2, например 1 ГБ = 230 = 1 073 741 824 байта, 1 ТБ = 240 = 1 099 511 627 776 байтов, и поэтому значение емкости может быть меньше заявленного. Доступное пространство для хранения данных (включая различные медиафайлы) может изменяться в зависимости от размера файлов, форматирования, настроек и операционной системы (например, ОС Microsoft) и (или) предустановленных приложений и медиаконтента. Фактическая емкость отформатированного устройства может отличаться от указанной.

2По состоянию на 7 августа 2017 г. Заявление основано на опубликованных отраслевых характеристиках и данных исследования компании Toshiba Memory Corporation.

3Скорость чтения и записи может отличаться в зависимости от используемого хост-устройства, режима чтения и записи, а также размера файлов.

4По состоянию на дату публикации этого документа. Заявление основано на опубликованных отраслевых характеристиках.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх