Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Смартфоны с перископами - V15 и V15Pro. Репортаж с мероприятия

22 марта 2019

Друзья, сегодня на портале мы представляем вашему вниманию материал о презентации в Москве компанией Vivo смартфонов V15 и V15Pro. От лица редакции благодарим Vivo за приглашение на мероприятие. Автор материала Андрей Маркеев.

V15 и V15Pro

На российский рынок официально Vivo вышла в декабре 2017 года с моделями V7 и V7+. Россия стала для нее первой европейской страной после Китая, Индии и Юго-Восточной Азии. В настоящее время Vivo владеет R&D центрами в США (Сан-Диего) и Китае (Дунгуань, Шэньчжэнь, Нанкин, Пекин и Ханчжоу), а смартфоны компании продаются в 18 странах. По данным на конец 2017 года число пользователей продукции Vivo составляло более двухсот миллионов человек.

Для продвижения своей продукции Vivo по всему миру поддерживает местные спортивные организации и мероприятия. Так, компания является официальным партнером американской Национальной баскетбольной ассоциации и спонсором соревнований по крикету в Индии. Кроме того, Vivo является единственным официальным спонсором в категории «смартфоны» Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и 2022 годов.

Как отметил в своем выступлении генеральный директор Vivo в России Ляо Люся компания также сотрудничает с футбольным клубом «Локомотив», что призвано способствовать повышению узнаваемости и популярности бренда в России.

V15 и V15Pro

Новые смартфоны Vivo получили 32 Мп выдвижной модуль фронтальной камеры, аналогичный тому, что был представлен в качестве концепта на выставке MWC 2018 и впервые вышел в серию вместе со смартфоном NEX первого поколения. Разработчики утверждают, что доработанный механизм камеры способен выдержать до 300000 «выпрыгиваний». Что в «попугаях» равняется 100 ежедневным селфи в течение 8 лет.

V15 и V15Pro

V15 и V15Pro

Во фронтальной камере V15Pro реализована функция распознавания по лицу, позволяющая разблокировать телефон за 0,46 сек. Кроме того, пользователям доступна функция улучшения изображения лица Face Beauty.

V15 и V15Pro

Благодаря такой конструкции камеры соотношение площади экрана V15Pro к фронтальной поверхности составляет 91,64%, а у младшей модели — почти 91%. Кстати сказать, V15Pro оснащен Super AMOLED-экраном Ultra FullView диагональю 6,39 дюйма и с соотношением сторон 19,5:9.

V15 и V15Pro

V15 и V15Pro

V15 и V15Pro

Во флагмане использован оптический сканер отпечатков пальцев пятого поколения, вмонтированный в экран. Благодаря применению трехлинзовой конструкции и оптимизированным алгоритмам работы сигнального процессора скорость разблокировки составляет 0,37 сек.

V15 и V15Pro

Основная камера V15Pro состоит из трех элементов. Первый, основной, имеет разрешение 48 Мп с размером пикселей 0,8 мкм. Используемая в аппарате технология Quad Pixel позволяет объединять четыре смежных пикселя в один блок размером 1,6 мкм, что обеспечивает высокое качество фотографий размером 12 Мп, особенно в условиях низкой освещенности.

Также в камере имеется новый режим с искусственным интеллектом AI Super Night, обеспечивающий съемку и объединение в формате RAW12 фотографий с разной экспозицией, благодаря чему повышается яркость и четкость получаемых изображений.

Также в основной камере использован сверхширокоугольный 8 Мп модуль с ИИ, позволяющий делать фотографии с углом обзора 108 градусов с компенсацией искажений. Благодаря наличию функции искусственного интеллекта аппарат способен самостоятельно определить наличие при съемке близко стоящих людей и выдать предупреждение о необходимости активации данной камеры.

А для съемки кадров с эффектом боке в V15Pro имеется специальный 5 Мп модуль, позволяющий менять глубину резкости.

В младшей модели, V15, встроенный модуль основной камеры имеет разрешение, соответственно, 24, 8 и 5 Мп.

V15 и V15Pro

V15 и V15Pro

Как и в модели NEX, в V15Pro имеется специальная смарт-кнопка. Ее однократное нажатие запускает Google Ассистент, а двойное — программу распознавания изображений Jovi, которая имеет доступ почти к 100 основным интернет-магазинам и способна проводить поиск по базам данных, которые включают полмиллиарда товаров.

V15 и V15Pro

А заядлым геймерам понравится обновленный игровой режим версии 5.0. Он имеет новый соревновательный режим, который помогает выигрывать, распределяя системные ресурсы согласно приоритету производительности игры, и режим Dual-Turbo, который уменьшает пропуск кадров на 300% и увеличивает плавность игры.

Все это стало возможным благодаря использованию в V15Pro восьмиядерного процессора Snapdragon 675AIE, 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Кроме того аппарат оснащен технологией Vivo Dual-Engine Fast Charging, которая обеспечивает зарядку батареи V15Pro на четверть всего за 15 минут.

Также смартфоны V15 Pro и V15 оборудованы NFC-модулем, который позволяет обходиться без наличных денег при использовании Google Pay и других платежных приложений. Технология также может применяться для быстрого обмена контактами и подключения к другим аксессуарам с поддержкой NFC.

V15 и V15Pro

V15 и V15Pro

V15 Pro будет поставляться в градиентной окраске с текстурой «голубой топаз» и «яркий коралл». Последняя совмещает в себе три цвета: желтый красный и фиолетовый.

V15 и V15Pro

V15 и V15Pro

Модификация V15 также будет иметь вариант окраски «голубой топаз», а в дополнение к ней собственную расцветку «красный гранат».

V15 и V15Pro

V15 и V15Pro

Смартфон Vivo V15 Pro доступен для предзаказа в официальном интернет-магазине Vivo, а также в магазинах «М.Видео» и «Эльдорадо». В продажу он поступит 28 марта по рекомендованной цене 33 990 рублей.

Модель Vivo V15 доступна для предзаказа в официальном интернет-магазине Vivo, а также в магазинах «М.Видео», «Эльдорадо», «Билайн», DNS, «Ноу-Хау», «Технопарк», «Максимус» и других торговых партнеров Vivo. В продаже V15 появится 13 апреля и ее цена составит 28 990 рублей.

Клиенты, оформившие предзаказ на новые модели V-серии, при покупке смартфона получат подарки.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх