Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



HONOR представил «Ай» смартфон. Репортаж с мероприятия

25 марта 2019

HONOR 10i

В Москве состоялась презентация HONOR 10i. Мы представляем вашему вниманию материал об этом мероприятии. От лица редакции благодарим HONOR за приглашение на презентацию. Автор материала Андрей Маркеев.

Совсем недавно мы рассказывали об анонсе флагманского смартфона HONOR View 20, и вот очередная новинка компании – HONOR 10i. Россия стала первой страной, где был показан этот смартфон.

HONOR 10i

Тони Ран, директор HONOR в России, Центральной Азии, странах Кавказа и Турции, отмечает, что предшественники новинки HONOR 10 и 10 Lite пользуются большим спросом в России и надеется, что HONOR 10i превзойдет их популярность. Недаром в его названии использована буква «i», что означает инновационный. Эта литера будет задействована и для маркировки последующих моделей.

О новом смартфоне компании рассказал Петр Толокнов — бизнес-тренер HONOR. По его словам, в данной модели FullView HD экран с диагональю 6,21 дюйма занимает 90% фронтальной поверхности корпуса. А сертифицированный компанией TüV Rheinland режим Eye comfort нового поколения уменьшает долю синего цвета в спектре подсветки экрана, значительно снижая нагрузку на глаза.

HONOR 10i

HONOR 10i работает на базе Android 9 Pie, дополненной фирменной оболочкой EMUI 9.0. Он оснащен процессором Kirin 710, который по сравнению с предшественником на 75% мощнее в вычислительных процессах и на 130% в графике.

Смартфон снабжен 4 Гб оперативной памяти, а объем его накопителя составляет 128 Гб. Последнего вполне достаточно для большинства пользователей, привыкших хранить в памяти телефона музыку, видео и фотографии.

Сегодня производители мобильных телефонов ищут новые возможности улучшения параметров встроенных в смартфоны камер. Один из путей — увеличение их числа.

В HONOR 10i установлена тройная основная камера – это первый смартфон HONOR с камерой подобной конструкции.

HONOR 10i

HONOR 10i

HONOR 10i

Главный модуль камеры имеет разрешение 24 Мп. Он поддерживает технологию Quadra CFA, а диафрагма его объектива составляет f/1.8, что позволяет делать снимки с высокой детализацией и насыщенным цветом даже в условиях недостаточной освещённости.

Совместно с 24 Мп камерой основной модуль позволяет делать снимки с эффектом боке. А для получения обширных панорам в камере применен ультраширокоугольный 8 Мп модуль с углом обзора 120 градусов – почти как у человеческого глаза.

Специальный режим ночной съемки даёт возможность делать с помощью основной камеры ночные кадры без штатива, а функция интеллектуального распознавания объектов, способная определить более 500 сюжетов в 22 категориях, делает процесс съемки еще более легким.

Но фронтальная камера смартфона HONOR 10i с искусственным интеллектом все же перещеголяла своим разрешением основную. Е 32 Мп в совокупности со встроенными интеллектуальными алгоритмами, учитывающими пол, возраст и оттенок кожи, позволяют добиться наиболее естественного улучшения фотографий. А благодаря интеллектуальной технологии подсветки, специальной кольцевой вспышке и сенсору изображения Quadra, фронтальная камера HONOR 10i позволяет снимать при разных условиях освещения, даже против источника света.

HONOR 10i

На российском рынке смартфон будет доступен в трех цветовых вариантах с градиентной окраской, выполненной по 8-слойной технологии: «мерцающий синий» (переливы от фиолетового до синего), «полночный чёрный» для любителей классики, и «мерцающий красный» (от фиолетового до красного). Последнее цветовое решение HONOR еще не использовал в своей продукции на территории России.

HONOR 10i

HONOR 10i

HONOR 10i

HONOR 10i

HONOR 10i

HONOR 10i

На HONOR 10i уже можно сделать предзаказ в официальном интернет-магазине компании, а его продажи в торговых сетях стартуют 4 апреля. Рекомендованная розничная цена смартфона составляет 19990 рублей.

HONOR 10i

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх