Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Redmi Note 7 выходит на связь. Репортаж с мероприятия

26 марта 2019

Мы уже рассказывали ранее на своих страницах о презентации смартфона Mi 8 Pro компании Xiaomi. В этот раз речь пойдет о Redmi Note 7, новом смартфоне одной из самых популярных линеек — Redmi Note, а так же об IP-камере Mi Home Security Camera Basic 1080p, презентация которых состоялась на специальном мероприятии, прошедшем в Москве. От лица редакции благодарим Xiaomi за приглашение на презентацию. Автор материала Андрей Маркеев.

Redmi Note 7

В своем выступлении руководитель представительства Xiaomi в России и странах СНГ Юй Мань напомнил, что официально компания начала свою деятельность в России в 2017 году, а в прошлом году рост ее продаж составил 218%, благодаря чему Xiaomi заняла четвертую позицию в России среди производителей мобильных телефонов.

Redmi Note 7

Сегодня у компании на территории России имеется 30 авторизованных магазинов Mi Stores и 29 розничных точек в торговых центрах. Большой упор в продвижении своей продукции компания делает на сообщество Mi-фанатов, численность которых уже превысила 2 млн.

Также Юй Мань отметил, что большой популярностью у покупателей пользуются смартфоны, входящую в линейку Redmi Note, к которой относится и новая модель Redmi Note 7. Это первая разработка компании в данной линейке, в которой использован интерфейс USB Type-C.

Redmi Note 7

Redmi Note 7

Об особенностях новинок подробно рассказал Евгений Мосунов, региональный менеджер Xiaomi по связям с общественностью (Россия и СНГ).

В первую очередь он отметил, что Redmi Note 7 оснащен дисплеем с диагональю 6,3 дюйма и разрешением FHD+ 2380x1080. Соотношение его сторон составляет 19,5:9, а толщина рамки 1,95 мм.

Redmi Note 7

Redmi Note 7

Экран смартфона обладает точной цветопередачей (цветовой охват NTSC — 84%) и в нем реализовано три режима с различным уровнем яркости: режим чтения, режим «солнечного света» и ультра-яркий режим.

Задняя и передняя панели устройства покрыты защитным 2.5D стеклом Corning Gorilla Glass 5. Его углы также усилены, что еще больше повышает прочность корпуса. Кроме того, кнопки и порты имеют водонепроницаемые уплотнения для уменьшения воздействия случайных брызг воды.

Redmi Note 7

В основной камере Redmi Note 7 установлен сенсор Samsung ISOCELL Bright GM1 типа CMOS с задней подсветкой. Его разрешение составляет 48 Мп, но в аппарате имеется режим, позволяющий с помощью технологии Samsung Tetracell объединять четыре пикселя в один большой размером 1,6 мкм.

Это значительно увеличивает светочувствительность и позволяет делать более яркие и четкие снимки в условиях даже низкой освещенности.

Кроме того, в камере Redmi Note 7 использованы алгоритмы искусственного интеллекта, включая функцию фотосъемки в ночном режиме, которая была представлена вместе с флагманом Xiaomi Mi MIX 3. Также камера получила такие функции, как определение сцен при помощи ИИ, Beautify с ИИ и портретный режим с использованием ИИ.

Разрешение фронтальной камеры смартфона составляет 13 Мп. В ней реализованы режим бьтификации и разблокировки по лицу.

Redmi Note 7

Redmi Note 7 работает на базе 2,2 ГГц процессора Qualcomm Snapdragon 660. Он будет выпускаться в двух модификациях, отличающихся объемом оперативной и постоянной памяти: 3 ГБ + 32 ГБ и 4 ГБ + 64 ГБ.

Redmi Note 7

Среди особенностей новинки можно отметить наличие у нее традиционного для линейки Redmi аккумулятора повышенной емкости 4 000 мАч, а также функции быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4.

Redmi Note 7

Также Redmi Note 7 снабжен очень редко встречающемся у смартфонов встроенным ИК-интерфейсом, позволяющим управлять различными бытовыми приборами, например, такими как телевизоры или кондиционеры.

Redmi Note 7

Помимо смартфона на презентации была показана IP-камера Mi Home Security Camera Basic 1080p, которая может быть использована в качестве элемента системы безопасности для наблюдения за домом или другими объектами. Она имеет угол обзора 130 градусов и позволяет владельцу дистанционно просматривать с помощью приложения Mi Home видео в разрешении FullHD на экране смартфона. Также камера оснащена датчиком движения, при срабатывании которого начинается запись видео, а владельцу на телефон отправляется оповещение.

Redmi Note 7

Redmi Note 7 будет поставляться в градиентных цветах «Космический черный», «Нептуновый синий» и «Туманный красный».

Redmi Note 7

Redmi Note 7

Цена модели с 3 ГБ + 32 ГБ составит 13 990 рублей, с 4 ГБ + 64 ГБ —15 990 рублей.

Начиная с 28 марта Redmi Note 7 будет доступен в официальном онлайн-магазине Mi.com, в сети авторизованных магазинов Mi Store, в розничной сети DNS и в онлайн-магазине AliExpress Tmall. В дальнейшем смартфон появится в ассортименте и других розничных партнеров. Версия в цвете «Туманный красный» появится в продаже позднее.

Срок бесплатного сервисного обслуживания для смартфона составляет 18 месяцев.

В рамках специальной акции в официальном онлайн-магазине Mi.com и в AliExpress Tmall можно приобрести Redmi Note 7 по особой цене — 10 990 рублей. Акция стартует 28 марта в 10:00 по московскому времени и закончится в 13:00 того же дня.

Кроме того, при покупке смартфона с 28 марта по 7 апреля в авторизованных магазинах Mi Stores и в розничной сети DNS — в подарок браслет Mi Band 3.

Redmi Note 7

Mi Home Security Camera Basic 1080p поступит в продажу 28 марта по цене 2 290 рублей в официальном онлайн-магазине Mi.com и в онлайн-магазине AliExpress Tmall.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх