Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



В 2018 году в России продажи смартфонов с беспроводной зарядкой выросли в 2,3 раза

28 марта 2019

Объединенная компания Связной | Евросеть проанализировала продажи смартфонов с функцией беспроводной зарядки на российском рынке в 2018 году. С января по декабрь прошлого года продажи смартфонов с беспроводной зарядкой в сравнении с 2017 годом выросли на 48% в штучном выражении и на 131% в денежном выражении.

Всего по итогам 2018 года было продано 2,2 млн смартфонов с функцией беспроводной зарядки на общую сумму более 130 млрд рублей. Лидером в штуках стал Apple, на который пришлось 66% от всех проданных устройств, на втором месте расположился Samsung c 30%, на третьем Huawei – 3%.

«Средняя стоимость смартфона с беспроводной зарядкой в прошлом году составила 59,3 тыс. Взрывной рост продаж смартфонов с этой функцией связан с тем, что сегодня производители оснащают все свои флагманские модели технологической начинкой для беспроводной передачи энергии. За год наибольший прирост показал Apple. Продажи смартфонов с беспроводной зарядкой этого бренда выросли в 3,7 раз», — подчеркивает вице-президент по продажам объединенной компании Связной | Евросеть Давид Борзилов.

Наиболее популярными смартфонами в России с беспроводной зарядкой стали iPhone 8 и 8 Plus, iPhone X и Samsung Galaxy S8.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх