Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



«Инновации для корпораций» - решения резидентов «Сколково» для крупных компаний

29 марта 2019

«Инновации для корпораций»

11 апреля 2019 года в Технопарке «Сколково» состоится вторая международная конференция «Инновации для корпораций». Тема этого года – «NextTech для бизнеса». В рамках мероприятия резиденты Фонда «Сколково» расскажут о сотрудничестве с крупными российскими и зарубежными компаниями в области промышленности и энергетики, информационных технологий, а также агропромышленного комплекса и пищевой промышленности.

Спикерами мероприятия станут основатели и главы компаний, руководители направлений по цифровизации процессов, директора по инновациям и акселерации, разработчики цифровых технологий и решений. Также участники конференции поделятся своей экспертизой разработки и внедрения инноваций в работу корпораций.

Резиденты «Сколково» и представители крупных компаний продемонстрируют совместные кейсы, расскажут об эффективных инструментах цифровой трансформации и источниках прорывных решений для конкретных бизнес-задач.

В треке, посвященном информационным технологиям, будут представлены:

  • CardsMobile (приложение «Кошелек», которое объединяет в смартфоне все пластиковые карты пользователя, в том числе банковские, скидочные и транспортные) и «Альфа-Банк»;
  • SafeTech (решение PayControl, которое позволяет быстро и безопасно подтверждать любые транзакции с помощью облачной квалифицированной электронной подписи с использованием смартфона) и ВТБ;
  • PimPay (проект финансирования интернет-магазинов под оборот эквайринга и наложенных платежей) и Robokassa;
  • «Онлайн Патент» (цифровая платформа для управления патентами и товарными знаками) и X5Retail Group;
  • StartExam (система тестирования сотрудников) и Gett;
  • «Стафори» (робот-рекрутер Вера) и Coca-Cola.

Павел Новиков, директор центра компетенций FinTech&Blockchain ИТ-Кластера Фонда “Сколково”: «Нужно мчаться туда, где шайба будет, а не туда, где она была. Для любого бизнеса инновации – это единственный способ сохранять и наращивать капитализацию в быстроменяющемся мире. На конференции будут представлены конкретные результаты взаимодействия корпораций и технологических стартапов, а также ответы на вопросы, как построить конвейер инноваций при поддержке „Сколково“».

В 2018 году мероприятие посетили более 30 спикеров, 300 компаний-участниц и 500 гостей.

Подробнее о мероприятии: innocorp.sk.ru, купить билет.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх