Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Samsung расширила функциональность кнопки Bixby на Galaxy S10

2 апреля 2019

Bixby

Удобно расположенная на корпусе смартфонов клавиша Bixby открывает быстрый доступ к умному помощнику одним нажатием. Изначально однократное нажатие на клавишу открывало на экране виджеты Bixby, теперь возможности кнопки расширились.

Обновленная Камера Bixby со встроенным искусственным интеллектом распознает изображения еще быстрее, чем в прежней версии, позволяя получать информацию примерно о тысяче различных видов объектов. Кроме того, с ее помощью можно находить заинтересовавшие товары и приобретать их через сервис «Яндекс.Маркет». Функция получила 6 вариантов ускоренного распознавания изображений на базе ИИ – товары, изображения, тексты, этикетки винных бутылок, QR-коды и тексты на иностранном языке.

Новая функция «Сценарии Bixby», на сегодняшний день доступная только на линейке Galaxy S10, позволяет автоматизировать работу смартфона и включает в себя удобный конструктор для создания индивидуальных сценариев автоматизации, а также большое количество уже готовых сценариев. К примеру, когда пользователь приезжает домой, смартфон автоматически включает Wi-Fi и звук звонка и уведомлений. По вечерам телефон сам будет переходить в «темный» режим, понижать яркость дисплея и активировать фильтр синего света. А на рабочем совещании больше не придется волноваться, что важное обсуждение будет прервано мелодией звонка – гаджет переключится в беззвучный режим еще до начала встречи.

Для того, чтобы сделать использование смартфонов комфортнее для пользователей, специалисты Samsung минимизировали возможность случайной активации Bixby. Если клавиша Bixby оказывается нажата, когда смартфон находится в кармане или заблокирован, интеллектуальный ассистент больше не запускается. Это позволяет не только избежать случайных действий, таких как отправка сообщений или запись аудио на смартфон, но и сберечь заряд батареи смартфона.

Помимо этого, новое ПО повысит качество съемки на камеру в сложных условиях освещения, обеспечит большую детализацию снимков и улучшит работу функции стабилизации видео. За счет обновления алгоритмов, отвечающих за энергосбережение, повысится время автономной работы смартфона. Наконец, функция обратной беспроводной зарядки, позволяющая подзаряжать от смартфона другое мобильное устройство, станет работать еще более эффективно.

Bixby

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх