Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Acer представила новую серию коммерческих ноутбуков TravelMate P6 и ноутбуков для корпоративного сегмента Chromebook 715 и 714

12 апреля 2019

Acer Chromebook 715

Chromebook 715 и Chromebook 714 — ноутбуки премиум-класса для корпоративного сегмента

Компания Acer представляет новые ноутбуки премиум-класса Chromebook 715 и Chromebook 714. Устройства были разработаны для максимально эффективной и безопасной работы сотрудников компаний с облачными приложениями. Оба новых Acer Chromebook получили прочный алюминиевый корпус, который соответствует военным стандартам MIL-STD 810G, а также встроенный сканер отпечатков пальцев и сертификацию Citrix Ready.

Помимо этого, оба ноутбука обладают полезными функциями, повышающими эффективность и комфорт во время работы: они поддерживают разрешение Full HD, обеспечивают максимальную производительность благодаря процессорам Intel®Core™ восьмого поколения и способны работать до 12 часов в автономном режиме.

«Появление прочного алюминиевого корпуса и встроенного сканера отпечатков пальцев у новых Acer Chromebook повышает их надежность и уровень безопасности, — отметил Джеймс Лин, руководитель направления ноутбуков департамента ИТ-продукции Acer. — Сотрудникам различных компаний, в том числе крупных корпораций, представителям малого бизнеса или работникам сферы образования необходимы надежные и мощные компьютеры, которые способны защитить данные, обеспечивают высокую производительность и при этом стильно выглядят на рабочем столе. И новые Acer Chromebook отлично подходят под это описание».

Защита премиум-класса: надежный алюминиевый корпус и сканер отпечатков пальцев

Новые ноутбуки Acer Chromebook 715 и Chromebook 714 заключены в прочный алюминиевый корпус, который устойчив к ударам и падениям и при этом отлично смотрится на рабочем столе, что позволяет использовать его для работы как в офисе, так и вне его — например, на выездных презентациях. Усиленная конструкция соответствует требованиям военного стандарта MIL-STD 810G, поэтому ноутбуки легко выдерживают падение с высоты до 122 см и давление на крышку до 60 кг. Корпус из анодированного алюминия при повседневном использовании не царапается и не гнется, он защищен от вмятин и сколов и не боится коррозии, благодаря чему ноутбук надолго сохранит свой стильный внешний вид.

Тачпад с защитной панелью Corning® Gorilla® Glass позволяет с комфортом работать с приложениями и проектами. Поверхность тачпада защищена от царапин и попадания влаги.

Для повышения уровня безопасности Acer Chromebook 715 и Chromebook 714 оснащены встроенным сканером отпечатков пальцев, который расположен рядом с клавиатурой. Он позволяет мгновенно разблокировать систему и загрузить нужную учетную запись, благодаря чему отлично подходит для работы в условиях, когда одним ноутбуком пользуется сразу несколько сотрудников.

Новые ноутбуки Acer Chromebook получили сертификат Citrix Ready и полностью совместимы с сетевыми решениями и облачными платформами Citrix, которые помогают повысить мобильность бизнеса.

Acer Chromebook 715 — первый Chromebook с цифровым блоком для максимального удобства ввода данных

Новый Acer Chromebook 715 — первый на рынке Chromebook с полноценным цифровым блоком на клавиатуре. Большая диагональ экрана обеспечила достаточно места для внедрения этого элемента, поэтому ноутбук отлично подходит для ввода данных. Это позволяет использовать его в розничном бизнесе, финансовой сфере и сфере обслуживания. Кроме того, он отлично подходит для специалистов научного и технологического сектора, инженеров и математиков. Для работы в слабоосвещенных помещениях в Acer Chromebook 715 предусмотрена подсветка клавиатуры.

15,6-дюймовый экран с технологией IPS обеспечивает отличное качество изображения и позволяет работать сразу с несколькими приложениями или вкладками благодаря поддержке разрешения Full HD (1920x1080 пикс.). Acer Chromebook 715 выпускается в двух версиях: с обычным и сенсорным экраном.

Acer Chromebook 714 — ноутбук с 14-дюймовым экраном с узкими рамками

Сотрудники, которые работают удаленно, по достоинству оценят компактные размеры и качественный 14-дюймовый экран Acer Chromebook 714 с поддержкой разрешения Full HD. Рамки вокруг экрана, толщина которых составляет всего 6,18 мм (0,24 дюйма), помогают уменьшить общие габариты ноутбука и не отвлекают пользователя от работы. Как и в Acer Chromebook 715, в модели Chromebook 714 используется матрица IPS, а сам ноутбук также выпускается в версиях с обычным и с сенсорным экраном.

Повышенная производительность и длительное время автономной работы

Acer Chromebook 714

Chromebook 715 и Chromebook 714 способны проработать от одного заряда батареи до 12 часов, поэтому ими удобно пользоваться в дороге или на встречах с клиентами. Обе модели поддерживают современные процессоры, в том числе Intel®Core® i5 и Core® i3 восьмого поколения, а также линейки Intel® Celeron® и Intel® Pentium® Gold.

Всегда на связи

В левой и правой части новых Acer Chromebook расположены порты USB 3.1 Type-C, поэтому подключать внешние устройства и заряжать ноутбуки всегда можно с удобной пользователю стороны. Эти порты подходят и для быстрой передачи файлов, подключения внешних мониторов и зарядки других устройств. Помимо портов USB Type-C обе модели оснащены портом USB 3.0 и картридером для карт памяти MicroSD.

Acer Chromebook 715 и Chromebook 714 поддерживают быструю и надежную беспроводную связь стандарта Wireless-AC 802.11ac/a/b/g/n 2x2, а для подключения к внешним аксессуарам используется Bluetooth 4.2.

USB Type-C док-станция Acer (приобретается отдельно) подключается к Acer Chromebook 715 и Chromebook 714 при помощи всего одного кабеля и превращает ноутбуки в полноценные рабочие станции с поддержкой внешних мониторов, принтеров и других периферийных устройств. Эта компактная и удобная док-станция обеспечивает также высокую скорость передачи различных файлов, в том числе видео- и аудиоконтента, и помогает убрать все лишние провода с рабочего стола пользователя.

Производительность, простота и безопасность Chrome OS

Новые ноутбуки Acer Chromebook полностью совместимы с браузером Google Chrome Enterprise, который помогает эффективно управлять большим количеством устройств на предприятии. Эти модели подходят для применения в самых различных областях — например, в крупных компаниях, где за одним ноутбуком могут работать сразу несколько пользователей, либо в учреждениях, работники которых находятся в постоянном движении — как в сфере здравоохранения или в розничной торговле. Chrome Enterprise помогает создать комфортную и безопасную рабочую среду для сотрудников, регулярно использующих облачные сервисы и приложения.

Встроенные комплексные меры безопасности Chrome Enterprise наверняка понравятся сотрудникам ИТ-подразделений. Администраторы смогут удаленно управлять обновлениями системы, настраивать приложения, использовать расширения и политики при помощи удобного веб-интерфейса, благодаря которому новые ноутбуки Acer Chromebook легко готовить к работе и обслуживать. Такие возможности позволят увеличить полезное время их работы и снизить общую стоимость обслуживания.

Пользователям Acer Chromebook 715 и Acer Chromebook 714 будут доступны новейшие программы Chrome и множество приложений для Android из магазина Google Play, которые помогут работать, общаться и использовать различные сервисы.

Новые Acer Chromebook просты и удобны, к тому же на них легко смогут работать сразу несколько сотрудников или студентов. Войдя в учетную запись Google, пользователи получат доступ к своей почте Gmail, Google Документам, приложениям, расширениям, закладкам и другим персонализированным функциям. Все ноутбуки Chromebook работают под управлением операционной системы Google Chrome OS, которая регулярно автоматически обновляется и использует многоуровневую защиту от постоянно изменяющихся сетевых угроз.

Цена и доступность

Acer Chromebook 715 поступит в продажу в версиях с 8 или 16 Гб ОЗУ DDR4 и eMMC-накопителем емкостью 32, 64 или 128 Гб. В Северной Америке он появится в июне, его цена составит от 499 долл., а в странах Европы (где разрешено использование Chrome OS) Chromebook 715 можно будет купить в это же время, по цене от 599 евро.

Acer Chromebook 714 также будет продаваться в версиях с 8 или 16 Гб ОЗУ DDR4 и eMMC-накопителем емкостью 32, 64 или 128 Гб. В Северной Америке ноутбук появится в апреле по цене от 549 долл., а в странах Европы (где разрешено использование Chrome OS) его можно будет приобрести в это же время, по цене от 549 евро.

Ноутбуки Acer Chromebook 715 и Chromebook 714 были представлены на ежегодной пресс-конференции Acer в Нью-Йорке. На этом мероприятии компания представила и другие продукты и решения для геймеров, создателей контента, учащихся, профессионалов и для семейного использования.

TravelMate P6 - ультратонкий, легкий и прочный ноутбук

Acer объявила о выходе своей новой серии тонких, легких и прочных коммерческих ноутбуков TravelMate P6 на базе Windows 10 Pro, предназначенных для специалистов, которые часто путешествуют или работают вне офиса. Надежное и мощное устройство со временем автономной работы до 20 часов рассчитано на использование в дороге и выдерживает большие нагрузки.

TravelMate P614-51 отличается высоким качеством. Его корпус выполнен из алюминиево-магниевого сплава, благодаря чему устройство легче и прочнее других ноутбуков той же толщины и выглядит стильно и современно. Толщина устройства составляет всего 16,6 мм (0,6 дюймов), а вес — 1,1 кг (2,4 фунта), поэтому его легко брать с собой в дорогу. В автономном режиме ноутбук может работать до 20 часов, что позволяет не отрываться от дел во время международных перелетов либо пользоваться устройством в течение двух дней, не подключая его к розетке. При этом для подзарядки этого высокопроизводительного ноутбука на 50 процентов достаточно всего 45 минут.

Acer TravelMate P6

Новые мощные ноутбуки на базе Windows 10 Pro оснащены процессорами Intel®Core™ i7 восьмого поколения, памятью DDR4 объемом до 24 Гб, графической картой NVIDIA® GeForce® MX250 и твердотельным PCIe Gen 3 x4 NVMe накопителем емкостью до 1 Тб для быстрого редактирования больших электронных таблиц и презентаций. Благодаря возможности раскрытия дисплея на 180 градусов, его легко разместить горизонтально, что обеспечивает удобство совместного использования TravelMate P614-51.

«Мы рады предложить нашим корпоративным клиентам более тонкую и легкую версию популярной серии Acer TravelMate P6 с исключительно длительным временем автономной работы, — говорит Джеймс Лин, генеральный директор подразделения ноутбуков ИТ-продукции Acer. — Мы уверены, что они оценят возможность работы в течение двух дней без подзарядки, а также более прочный корпус ноутбука и повышенную безопасность».

«Новый TravelMate от Acer сделан из прочных материалов и оснащен мощными функциями безопасности, — говорит Марк Линтон, генеральный директор по продажам потребительских товаров и устройств Microsoft Corp. — Кроме того, TravelMate сочетает в себе долговечность, мобильность, стильный дизайн, длительное время автономной работы и впечатляющую производительность. Все это наверняка понравится широкому кругу клиентов ».

14-дюймовый IPS-дисплей TravelMate P614-51 с разрешением Full HD (1920x1080 пикс.) обладает отличной цветопередачей и широким углом обзора в 170 градусов. Полноразмерная клавиатура с подсветкой обеспечивает удобство печати и позволяет путешественникам работать в условиях слабой освещенности — например, в самолете или поезде. Устойчивая к повреждениям сверхчувствительная сенсорная панель Corning® Gorilla® Glass NBT™ обеспечивает точное управление жестами.

TravelMate P614-51 с установленным сертифицированным приложением Skype for Business обеспечивает качественную видео-конференц-связь с помощью четырех микрофонов, которые распознают голос на расстоянии до 2 м (6,5 футов). Если у пользователя возникнет необходимость записать список задач, воспроизвести музыку или удаленно управлять домом, ему достаточно будет отправить голосовые команды персональному цифровому помощнику Cortana®.

Прочность

Корпус TravelMate P614-51 может выдержать удары и вибрации, а также случайные падения и другие неприятности. Он соответствует параметрам MIL-STD 810G2 и 810F — военным стандартам США, которые используются при проверке прочности электронного оборудования. Испытания включают в себя 26 падений с высоты 1,22 м (48 дюймов) на различные части корпуса ноутбука и приземление на помещенную на бетон фанеру толщиной 5 см (2 дюйма). Другие тесты позволяют проверить устойчивость ноутбука к влаге и экстремальным температурам.

Безопасность

Компаниям необходимо не только обеспечивать защиту данных, но и иметь возможность управлять устройствами сотрудников удаленно. TravelMate P614-51 с установленной операционной системой Windows 10 Pro обладает мощными средствами защиты для обеспечения сохранности данных. Клиенты могут войти в систему с помощью приложения Windows Hello и сканера отпечатков пальцев в кнопке питания или через ИК-камеру с биометрическим распознаванием лиц. Оба метода не требуют запоминания и использования пароля. Если веб-камера не используется, затвор камеры можно закрыть в целях дополнительной безопасности. Интегрированный чип Trusted Platform Module (TPM) 2.0 обеспечивает аппаратную защиту паролей и ключей шифрования. Предварительно загруженное приложение Acer ProShield включает в себя набор инструментов для безопасности и управления, которые помогают защитить конфиденциальные данные, а приложение Acer Office Management позволяет ИТ-специалистам придерживаться политики конфиденциальности и отслеживать ресурсы с одного интерфейса. Технология Intel® vPro™, доступная в качестве опции на некоторых моделях, усиливает безопасность создавая новые уровни защиты, одновременно экономя время и деньги благодаря эффективных возможностей удаленного управления.

Все возможности подключения

Специалисты могут использовать надежное высокоскоростное беспроводное соединение 4G LTE с поддержкой eSim и технологией MU-MIMO 2x2. Intel® Thunderbolt™ 3 обеспечивает быструю передачу данных (до 40 Гбит/с) на устройствах c USB Type-C, что гарантирует передачу в четыре раза больше данных за то же время и в два раза более высокую пропускную способность при передаче видео по сравнению с другими типами портов, а также обеспечивает питание и поддержку дисплеев с разрешением до 8K. В числе других разъемов устройства для чтения карт памятиiv MicroSD и смарт-карт, а также интерфейс с поддержкой технологии NFC4 (Near Field Communication) для обмена контентом или осуществления мобильных платежей.

Опциональная док-станция Acer USB Type-C Dock II расширяет рабочее пространство с помощью одного кабеля подключая к ноутбуку несколько дисплеев, различные периферийные устройства и локальную сеть Ethernet, кроме того обеспечивая стабильное питание ноутбука. Док-станция также оснащена USB 3.1 Type-A и Type-C, DisplayPort, HDMI, опциями ввода/вывода звука и способна поддерживать три дисплея 4K.

Цена и доступность

Ноутбуки Acer TravelMate P614-51 поступят в продажу в июне. Стоимость в России будет объявлена дополнительно.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх