Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



ASUS Republic of Gamers представляет клавиатуру Strix Scope

17 апреля 2019

Strix Scope

Принадлежащий компании ASUS бренд Republic of Gamers (ROG) представляет Strix Scope, механическую игровую клавиатуру в новом дизайне Xccurate с увеличенной клавишей Ctrl.

Разработчики ROG внимательно изучили манеру игры киберспортсменов и заметили, что клавиша Ctrl очень часто используется в шутерах от первого лица. Применив эти наблюдения при создании клавиатуры Strix Scope, они вдвое увеличили клавишу Ctrl за счет менее востребованной в играх клавиши Windows.

В клавиатуре Strix Scope предусмотрена возможность заменить обычные черные клавиши группы WASD на серебристые, также входящие в комплект. Это не только декоративное, но и функциональное решение, поскольку именно эти клавиши используются в шутерах от первого лица наиболее часто. В комплект поставки клавиатуры Strix Scope также входит специальный инструмент для замены клавиш.

У клавиши F12 в клавиатуре Strix Scope появилась еще одна полезная функция, получившая название Stealth. Она скрывает все запущенные приложения и отключает воспроизведение звука, чтобы мгновенно спрятать происходящее на экране от посторонних глаз и ушей.

В клавиатуре ROG Strix Scope предусмотрена фирменная индивидуальная RGB-подсветка каждой клавиши (технология Aura), причем второстепенные символы подсвечиваются также ярко, как и основные. Дополнительной подсветкой оснащены клавиши F5-F12: они не только выполняют стандартные функции F, но и могут использоваться для управления медиапроигрывателем. Быстрое переключение между режимами работы функциональных клавиш также осуществляется с клавиатуры.

Шлифованная алюминиевая поверхность корпуса придает клавиатуре Strix Scope характерный для всех устройств ROG геймерский стиль. Программное обеспечение Armoury II предлагает удобный интерфейс для настройки и персонализации клавиатуры. В нем можно создавать профили, задавать цвета и эффекты подсветки, назначать клавишам функции, записывать макросы и настраивать различные параметры клавиатуры. Можно даже вести статистику использования клавиатуры в игре.

Клавиатура Strix Scope удостоилась награды iF Product Design Award 2019 за дизайн и инновации в категории «Компьютерные аксессуары». Ежегодно за получение этой престижной премии борются тысячи кандидатов, но среди множества достойных конкурентов выбор экспертного жюри в 2019 году пал именно на клавиатуру Strix Scope.

Переключатели Cherry MX RGB

Механическая игровая клавиатура Strix Scope оснащена немецкими переключателями премиального уровня Cherry MX RGB. Профессиональные киберспортсмены и простые любители игр ценят эти переключатели за оптимальную высоту срабатывания и точный отклик на каждое нажатие. Клавиатура Strix Scope совместима с переключателями Cherry MX Red, Brown, Blue, Black, Silent Red и Speed Silver, поэтому ход клавиш может быть практически бесшумным и мягким или, наоборот, требующим дополнительного усилия при нажатии.

– Геймеры ценят наши переключатели за оптимальную высоту срабатывания и точность отклика, – говорит Михаэль Шмидт, глава маркетинговой службы компании Cherry GmbH. – Переключатели Cherry MX стали очевидным выбором для клавиатуры Strix Scope, потому что инженеры ROG всегда думают прежде всего об удобстве пользователей. Для новой клавиатуры Strix Scope они разработали дизайн Xccurate с увеличенной вдвое клавишей Ctrl, часто используемой в шутерах от первого лица. Компании Cherry очень импонирует такое внимательное отношение к деталям, и мы с радостью приветствуем выпуск клавиатуры Strix Scope.

Индивидуальная RGB-подсветка клавиш Aura

Дизайн игровой клавиатуры был бы неполным без яркой подсветки. В клавиатуре ROG Strix Scope предусмотрена индивидуальная RGB-подсветка каждой клавиши, а также подсветка логотипа. Поддержка технологии Aura Sync обозначает, что подсветку клавиатуры ROG Strix CTRL можно синхронизировать с подсветкой других поддерживающих технологию Aura устройств как производства компании ASUS, так и ее партнеров.

Кроме того, в клавиатуре предусмотрена собственная встроенная память, в которой хранятся шесть профилей подсветки. Эти профили можно настроить индивидуально для работы с различными приложениями. Например, подсветка будет меняться в зависимости от того, какую игру запустил пользователь.

Название Strix Scope

Самые внимательные пользователи могли заметить, что клавиатура Strix Scope была представлена на выставке CES® 2019 под названием Strix CTRL. Это рабочее название было впоследствии изменено на официальное – Strix Scope, более точно характеризующее преимущества дизайна Xccurate с увеличенной клавишей Ctrl для шутеров от первого лица.

Цена и доступность

Оформить предзаказ на клавиатуру ASUS ROG Strix Scope можно уже сейчас на сайте фирменного магазина. Покупатели, сделавшие предзаказ первыми получат новые клавиатуры 29 апреля.

Рекомендованная розничная цена ASUS ROG Strix Scope составляет 12 490 руб.

Технические характеристики.

Переключатели Cherry MX RGB: Red, Brown, Blue, Black, Speed Silver, Silent Red
Подключение USB 2.0
Раскладка Полноразмерная
Сила срабатывания Cherry MX Red: 45 г
Cherry MX Brown: 55 г
Cherry MX Blue: 60 г
Cherry MX Black: 60 г
Ход клавиш до момента срабатывания Cherry MX Red: 2,0 мм
Cherry MX Brown: 2,0 мм
Cherry MX Blue: 2,2 мм
Cherry MX Black: 2,0 мм
Задняя подсветка клавиатуры Индивидуальная светодиодная RGB-подсветка каждой клавиши
Технология Anti-Ghosting Независимая обработка нажатия каждой клавиши
Частота опроса 1000 Гц
Запись макросов Поддерживается запись макросов «на лету»
Размер 440 x 137 x 39 мм
Вес 1 070 г (с кабелем)
Тип кабеля Плетеный
Длина кабеля 1,8 м
Поддержка ОС WIN 7 / WIN 10
Комплектация 1 клавиатура ROG Strix Scope
2 стикера с логотипом ROG
Сменные клавиши WASD и инструмент для замены клавиш
Краткое руководство пользователя
Встроенная память Пять настраиваемых пользовательских профилей и один профиль с настройками по умолчанию

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх