Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Крупнейшая P2P биткоин-платформа Paxful выходит на российский рынок

22 мая 2019

Paxful

27 мая в Москве состоится первая презентация P2P платформы Paxful в рамках бизнес-клуба лидеров цифровой экономики CSHP. Бизнес-модель Paxful позволила ей за четыре года стать одной из крупнейших биткоин-платформ в мире. В 2018 году рост объёма торговли Paxful составил 134% и достиг среднего ежемесячного объёма в $203 000 000. Рост количества совершенных сделок увеличился на 115%. Опыт работы компании показывает, что ее деятельность приносит большую пользу людям, не имеющим возможность пользоваться банковскими услугами.

«Мы работаем над тем, чтобы популяризировать P2P финансы в глобальном масштабе, в том числе и в России, где мы ожидаем большой интерес со стороны тех, кто желает создать альтернативу банковской системе», – отмечает Артур Шабак.

В 2019 году компания активно продолжает свою экспансию на международной арене, в первую очередь - на российском рынке.

«Мы работаем над тем, чтобы популяризировать P2P финансы в глобальном масштабе, в том числе и в России, где мы ожидаем большой интерес со стороны тех, кто желает создать альтернативу банковской системе», – отмечает Артур Шабак.

Развивая финансовую P2P модель в глобальном масштабе, Paxful предоставляет финансовые услуги во всем мире (Азия, Африка, Канада, США) тем, кто лишен возможности пользоваться банковскими продуктами. Понимая своих клиентов, платформа дает им возможность совершать сделки, используя для этого более 300 различных способов оплаты, включая все основные валюты и платежные системы.

«Предлагая свою платформу пользователям, мы делимся с ними своим полученным опытом, благодаря которому наши услуги постоянно улучшаются и оптимизируются», – говорит исполнительный директор компании Paxful Артур Шабак.

В рамках социальной ответственности в 2017 году основатели Paxful создали благотворительную инициативу в Африке – #BuiltWithBitcoin. В планах проекта – построить в этом регионе 100 учебных заведений, а его цель – показать, что биткоин может помочь людям во всем мире. На сегодняшний день Paxful построили детский сад и начальную школу в Руанде (Африка), а также предоставили стипендии афганским беженцам. Финансирование в Африке осуществляется исключительно биткоинами. Проект #BuiltWithBitcoin демонстрирует возможности криптовалюты в сфере благотворительности.

«Мы призываем сектор криптовалюты вносить больший вклад в гуманитарные проекты. Инициатива #BuiltWithBitcoin является примером использования биткоинов в качестве не только спекулятивного инструмента, но и свидетельства полезности криптовалюты», – подчеркивает Артур Шабак.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх