Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Xiaomi представила компактный смартфон Mi 9 SE в России. Репортаж с мероприятия

22 мая 2019

Mi 9 SE

Новая модель является облегченной версией флагмана Xiaomi Mi 9, показанного компанией в конце февраля 2019 года в Барселоне. Представляем вашему вниманию репортаж с мероприятия, посвященного презентации смартфона Mi 9 SE в России. От лица редакции благодарим компанию Xiaomi за приглашение на событие.

Mi 9 SE стал первым в мире смартфоном, выполненным на мобильной платформе Qualcomm Snapdragon 712 (обновленная версия Snapdragon 710), анонсированной в начале февраля 2019 года.

Она включает в себя 8-ядерный процессор Kryo 360, работающий с тактовой частотой до 2.3 ГГц (6 ядер по 1.7 ГГц и два ядра по 2.3 ГГц) и графический процессор Adreno 616, выполненные по 10 нм техпроцессу.

Как отмечают специалисты компании, качество графики и энергоэффективность смартфона возросли на 35% по сравнению с предыдущим поколением.

Mi 9 SE

Также, как и Mi 9, Mi 9 SE оснащается оперативной памятью типа LPDDR4 и встроенной памятью стандарта UFS 2.1. Объем первой составляет 6 ГБ, а второй, в зависимости от версии, 64 или 128 ГБ.

Mi 9 SE имеет большой AMOLED дисплей с диагональю 5,97” и соотношением сторон 19,5:9. Кстати сказать, в экран интегрирован сканер отпечатков пальцев, предназначенный для оперативной разблокировки устройства.

Несмотря на достаточно солидные размеры дисплея, сам аппарат получился относительно компактным — его толщина составляет 7,45 мм, а вес – 155 г.

Переднюю и заднюю панели корпуса защищает стекло Corning Gorilla Glass пятого поколения, а торцы охватывает металлическая рамка. Кроме того, задняя панель имеет голографический рисунок.

Смартфон будет доступен в двух цветовых вариантах — Ocean Blue и Piano Black.

Mi 9 SE

Mi 9 SE оснащен тройной камерой, состоящей из основной 48 Мп, выполненной на сенсоре Sony IMX586, 8 Мп с диафрагмой f/2.4 и оптическим увеличением 2х, 13 Мп (f/2.4, угол 123 градуса).

Последняя, благодаря большому углу обзора, позволяет создавать ультра широкоугольные снимки природных и городских ландшафтов.

Основная камера может делать как снимки с максимальным разрешением 48 Мп, так и 12 Мп фотографии. В этом случае четыре ее пикселя объединяются в один большой размером 1,6 мкм, что обеспечивает повышенную светочувствительность в условиях плохой освещенности. Также в новинке имеется 20 МП фронтальная камера.

Mi 9 SE

И напоследок надо отметить, что Mi 9 SE оснащен чипом NFC, благодаря чему его можно использовать, например, для оплаты Google Pay.

Xiaomi Mi 9 SE доступен в официальном онлайн-магазине Mi.com, в сети официальных магазинов Mi Store, а также у других розничных партнеров компании.

Цена модели в версии с 6 ГБ + 64 ГБ памяти составляет 24 990 рублей, а с 6 ГБ + 128 ГБ — 27 990 рублей.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх