Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



При поддержке Ростеха пройдет корпоративный турнир по киберспорту

27 мая 2019

Киберспорт

Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» презентовало самый масштабный в истории России чемпионат по киберспорту. «Киберлига Корпораций» состоится осенью текущего года при поддержке Госкорпорации Ростех – стратегического партнера «Трудовых резервов». Об этом было объявлено в ходе IV конференции «Цифровая индустрия промышленной России», которая проходит в эти дни в Иннополисе (Татарстан).

Киберспортсмены будут бороться за первенство в пяти дисциплинах, являющихся наиболее популярными во всем мире: Dota 2, Counter-Strike, World of Tanks, FIFA 19 и Hearthstone. Регистрация на турнир продлится до 13 сентября. Желающие смогут принять участие в корпоративной лиге как в составе команды, так и в индивидуальном зачете.

«Киберспорт – одно из самых быстроразвивающихся направлений спортивной индустрии. По итогам 2018 года Россия занимает третье место в мире по размеру аудитории киберспортивных мероприятий, она составила более 22,3 млн человек. Это современный вид спорта, связанный с высокими технологиями. Он развивает командный дух, учит ставить цели и добиваться их. Новая лига объединит сотрудников промышленных предприятий России из самых разных отраслей – такого в отечественном киберспорте еще не было», – сообщила директор по коммуникациям Ростеха Екатерина Баранова.

В течение первых двух месяцев турнира пройдут отборочные игры. Для удобства участников лига разделена на три дивизиона: Запад, Центр и Восток. Киберспортсмены будут соревноваться друг с другом в режиме онлайн по субботам и воскресеньям. Лучшие команды и индивидуальные участники сыграют в финале, который пройдет 22-24 ноября в Москве на одной из лучших киберспортивных арен страны Cyberspace.

«Спорт постоянно трансформируется, появляются новые дисциплины и целые направления, которые привлекают все больше участников и зрителей. Первые корпоративные киберспортивные игры позволят найти единомышленников, сплотят коллективы и позволят проявить себя с неожиданной стороны любому представителю компании: от рядового сотрудника до топ-менеджера», – считает президент ВФСО «Трудовые резервы» Илья Галаев.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх