Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Galaxy Watch, Gear Sport и Gear S3 получили интерфейс One UI

29 мая 2019

Samsung

Samsung представила обновленное ПО для носимых устройств

Компания Samsung Electronics представила новое программное обеспечение для носимых устройств Galaxy Watch, Gear Sport и Gear S3. Обновление включает в себя яркий и лаконичный интерфейс Samsung One UI, разработанный для естественной и удобной навигации без лишних деталей и позволяющий быстро и на интуитивном уровне управлять гаджетами. ПО также предлагает новый дизайн циферблата, оптимизированную работу батареи и расширенные функции для фитнеса и мониторинга состояния здоровья с помощью платформы Samsung Health.

Обновленный дизайн

One UI – понятный и упрощенный интерфейс, разработанный для упрощения просмотра контента и использования устройств Samsung. Обновленная графика теперь включает яркие анимационные элементы, которые высвечиваются, когда пользователь зарабатывает достижение. Стилизованный интерфейс One UI на носимых устройствах синхронизируется с одноименным на смартфонах Galaxy, чтобы цвета и дизайн на разных устройствах сочетались и выглядели гармонично.

Обновленные настройки стали более наглядными, позволяя легче настраивать устройство и управлять им. В число новых функций, доступных в настройках, вошли возможность включения/выключения экрана при прикосновении, управление частотой и временем ежедневных обновлений сервиса Daily briefing, а также включение/выключение ночного режима в зависимости от того, когда пользователь ложится спать.

В магазине Galaxy Store пользователям доступен широкий выбор новых циферблатов, с помощью которых можно украсить устройство на свой вкус.

Улучшенные функции отслеживания здоровья и уровня физической активности

Благодаря новым функциям Samsung Health на устройствах Galaxy Watch, Gear Sport и Gear S3 пользователи смогут следить за самочувствием физической активностью.

Ежедневная активность: теперь при запуске приложения Samsung Health на дисплее устройства отображается экран ежедневной статистики (Daily Activities screen) с отчетом об употребленных калориях, активности и тренировках пользователя в течение дня. Оптимизированный трекинг тренировок: Мониторинг активности стал проще и удобнее в использовании – как на соответствующем виджете, так и в приложении Samsung Health, – благодаря этому тренировки пользователей станут еще более эффективными. Данные об активности с носимого устройства постоянно синхронизируются со смартфоном, обеспечивая точную запись упражнений на обоих устройствах. Обновление также включает дополнительные тренировки для плавания на открытом воздухе. Усовершенствованный мониторинг состояния здоровья: Обновленное ПО включает более точное отслеживание сердечного ритма пользователя с уведомлением о слишком частом сердцебиении, превосходящем заранее указанный уровень. Мониторинг сна также стал более подробным: приложение указывает стандартные показатели сна пользователя в сравнении со средними показателями для его возрастной группы.

Оптимизация батареи

Дополнительные параметры оптимизации батареи в новом обновлении обеспечат лучшую производительность устройств и увеличение продолжительности их автономной работы благодаря автоматическому закрытию приложений, работающих в фоновом режиме, и корректировке настроек, влияющих на потребление энергии. Пользователи также могут самостоятельно изменять настройки энергосбережения аккумулятора, в том числе управлять яркостью и временем отключения экрана.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх