Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Компания ASUS отмечает 30-летний юбилей на выставке Computex 2019

5 июня 2019

ZenBook Pro Duo

На прошедшем в рамках выставки Computex 2019 мероприятии, посвященном 30-летию компании ASUS, председатель правления Джонни Ши представил целую коллекцию уникальных устройств, выпущенных ограниченным тиражом в честь юбилея, а также концепт суперсовременной высокопроизводительной материнской платы Prime Utopia, ноутбуки ZenBook Pro Duo и ZenBook Duo и портативный сенсорный монитор ZenScreen Touch.

Линейка выпущенных специально к 30-летнему юбилею компании устройств включает эксклюзивную версию смартфона ZenFone 6 Edition 30, ноутбук ZenBook Edition 30 и материнскую плату Prime X299 Edition 30. Юбилейные модели украшает стилизованная монограмма “A” как символ утонченного дизайна, высочайшей производительности и премиального уровня комфорта для пользователей. В основании монограммы – стилизованный китайский иероглиф, означающий человека, – воплощение гуманистических ценностей компании ASUS. Вершина логотипа, как стрела, устремленная ввысь, символизирует­ нашу готовность преодолевать все преграды на пути к поставленной цели и постоянно повышать планку. Контуры логотипа напоминают очертание сердечка – это наше признание в любви к людям и жизни в целом.

– Компания ASUS на протяжении прошедших 30 лет с честью трудится ради компьютерных энтузиастов, специалистов, геймеров и простых пользователей, – заявил председатель правления компании ASUS Джонни Ши. – Я невероятно взволнован и горд тем, что на этом долгом пути нам удалось сохранить верность своим убеждениям и принципам. Мы стали мудрее и сильнее вместе. Наша компания продолжит создавать самые доступные, технологически совершенные и приносящие радость устройства, чтобы в будущие десятилетия, как и раньше, делать жизнь в мире цифровых технологий интересной и доступной для каждого.

Крис Уокер, вице-президент подразделения Intel Client Computing Group, присоединился на сцене к Джонни Ши, чтобы поздравить компанию ASUS с юбилеем:

– Компании Intel и ASUS объединяет общая страсть к инновациям. Мы поздравляем компанию ASUS с 30-летним юбилеем! За прошедшие годы мы вместе создали множество устройств, которые помогли сделать жизнь в сфере цифровых технологий лучше. Сегодня компания ASUS оснащает свои ноутбуки процессорами Intel® Core™ 9-го поколения. Новая модель ASUS ZenBook Pro Duo просто потрясает воображение. Этот ноутбук оснащен дополнительным дисплеем, он полностью переворачивает привычное представление о дизайне и функциональных возможностях портативного компьютера, представляя собой отличный пример по-настоящему инновационного устройства!

Ноутбук ZenBook Edition 30 выполнен в роскошной отделке из натуральной кожи и украшен монограммой с покрытием из 18-каратного розового золота. В комплекте с юбилейной моделью поставляется целый набор аксессуаров премиального уровня. Важно также заметить, что это устройство – самый компактный в мире ноутбук с 13-дюймовым экраном. Относительная площадь его экрана составляет 95%, а аппаратная «начинка» включает процессор Intel® Core™ i7 и дискретную видеокарту NVIDIA® GeForce® MX250.

В отделке смартфона ZenFone 6 Edition 30 использован хорошо узнаваемый, характерный для всей серии Zen рисунок из тончайших концентрических окружностей на черном матовом фоне. Заднюю панель украшает логотип Edition 30. Смартфон оснащен инновационной поворотной камерой и безрамочным экраном без каких-либо вырезов. В аппаратную комплектацию входят 12 ГБ оперативной памяти и 512 – пользовательской, поэтому ZenFone 6 Edition 30 восхищает скоростью и плавностью работы. Это уникальное устройство, в котором искусство и технологии соединены, чтобы дарить лучшие впечатления пользователям. Материнская плата юбилейной серии Prime X299 Edition 30 поддерживает новейшие процессоры с возросшим количеством ядер и наделена усовершенствованными системами питания и охлаждения.

В 1989 году только что основанная компания ASUS создала свою первую материнскую плату, а сегодня она является мировым лидером в производстве материнских плат, получив международное признание и множество наград. Прототип материнской платы нового поколения Prime Utopia, представленный в рамках выставки Computex 2019, – это одновременно продолжение традиций и абсолютно новый взгляд на конструкцию материнских плат. Она была полностью переосмыслена, чтобы лучше соответствовать самым современным высокопроизводительным компонентам: новым многоядерным процессорам, видеокартам и накопителям. Материнская плата Prime Utopia подарит энтузиастам и любителям самостоятельной сборки недоступные ранее возможности, удобство и гибкость настройки.

Представленные в рамках мероприятия ультрапортативные ноутбуки ZenBook Pro Duo и ZenBook Duo созданы специально для выполнения ресурсоемких задач, таких как профессиональное создание медиа-контента, и оснащены инновационным дополнительным сенсорным экраном ScreenPad™ Plus, который значительно упрощает взаимодействие с компьютером, работу с профессиональными приложениями и помогает повысить продуктивность работы в многозадачном режиме. Усовершенствованный ScreenPad Plus стал больше – во всю ширину корпуса, а его интерфейс – его удобнее и понятнее. Ноутбук ZenBook Pro Duo оснащен основным экраном с матрицей OLED диагональю 15,6 дюйма с разрешением 4K UHD (3840 x 2160 пикселей) и поддержкой режима HDR, а также дополнительным дисплеем ScreenPad Plus диагональю 14 дюймов с разрешением 4K (3840 x 1100 пикселей). В аппаратную комплектацию ноутбука входят процессор Intel Core i9 девятого поколения и видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2060 с поддержкой технологии трассировки лучей в реальном времени. В наличии также интерфейс Thunderbolt 3 со скоростью до 40 Гбит/с, сенсорный цифровой блок NumberPad 2.0, встроенный в тачпад, поддержка виртуального ассистента Amazon Alexa и специальная кнопка, активирующая режим турбо-охлаждения. Модель ZenBook Duo оснащена 14-дюймовым основным дисплеем с разрешением Full-HD и 12,6 дюймовым дополнительным экраном ScreenPad Plus, также имеющим разрешение Full-HD, процессором Intel Core i7 и дискретной видеокартой NVIDIA GeForce MX250. В обеих моделях установлен контроллер Intel Wi-Fi 6 (802.11ax) с технологией Gig+, обеспечивающий беспроводное соединение со скоростью до 2,4 Гбит/с.

Помимо дополнительного экрана ScreenPad Plus на мероприятии была анонсирована усовершенствованная версия ScreenPad 2.0, установленная в моделях ноутбуков ZenBook 13/14/15, ZenBook Edition 30, ZenBook Flip 15, а также более доступных моделях VivoBook S14 и S15.

В рамках пресс-конференции был также впервые представлен тонкий и легкий портативный монитор ZenScreen Touch, созданный для профессиональной работы, творчества и развлечений. При весе всего 0,9 кг и толщине 9 мм это устройство оснащено сенсорным экраном с распознаванием до 10 одновременных касаний и многопальцевых жестов, встроенным аккумулятором емкостью 7800 мА·ч и широким набором портов подключения, включающим гибридный интерфейс USB-C и разъем micro-HDMI.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх