Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Zebra Technologies представляет вэб-платформу Savanna для работы приложений предприятий нового поколения

5 июня 2019

вэб-платформа Savanna

Zebra Technologies Corporation (NASDAQ: ZBRA), инновационная компания, чьи продукты и решения позволяют самым разным коммерческим предприятиям добиваться максимальных результатов в своей работе, сегодня представила систему Savanna Data Services. Она основана на облачных технологиях и позволяет получить более полную картину работы компании с целью трансформации ее деятельности. Новая система является частью передовой платформы интеллектуальной обработки данных Zebra Savanna™, позволяющей пользователям собирать и обрабатывать данные с устройств и датчиков Zebra в режиме реального времени. Таким образом, необработанные данные становятся полезной для бизнеса информацией. Платформа предназначена для того, чтобы раскрывать потенциал получаемых данных, тем самым помогая создавать более интеллектуальные и эффективные приложения и решения.

«В последнее время мы использовали платформу Savanna для того, чтобы иметь возможность давать клиентам более полную картину их деятельности, – заявил Джастин Гриффит, технический директор StayLinked и партнер – независимый поставщик программного обеспечения для Zebra. – Мы смогли без проблем подключить платформу Savanna, извлечь ценную информацию с устройств Zebra, а также дополнить и усовершенствовать данные нашего инструмента StayLinked iQ. Благодаря этому наши клиенты могут четко оценивать все, что влияет на производительность, что дает им значительные конкурентные преимущества».

Новая вэб-платформа для обработки данных Savanna Data Services открывает доступ к данным с передовых интеллектуальных устройств, в том числе предоставляемым сторонними организациями с помощью программных интерфейсов приложения (API) и независимых поставщиков программного обеспечения, разработчиков ПО и бизнес-новаторов. Платформа Savanna Data Services позволит инновационным компаниям и разработчикам ПО создавать передовые решения, отвечающие потребностям отдельных компаний и клиентов, не имея издержек, связанных с обслуживанием и управлением собственной платформой. Доступ к инструментам можно получить в любое время с целью интеграции существующего оборудования, ПО и экосистем данных Zebra для достижения максимального результата. Наконец, использование существующих API сокращает длительность циклов разработки. Благодаря этому также снижаются расходы на обслуживание, обеспечение доступа и управление.

«Платформа Savanna Data Services позволяет создавать персонализированные, инновационные и востребованные решения, которые произведут революцию в работе предприятий, – говорит Дрю Эйлерс, глобальный директор по портфельному маркетингу и программному обеспечению для предприятий из технического подразделения Zebra Technologies. – Наш новый опыт в качестве разработчика позволяет пользователям в эксклюзивном порядке применять данные с передовых интеллектуальных устройств наряду с услугами обработки данных от третьих лиц благодаря API. Это осуществляется через платформу Savanna, что позволяет полностью трансформировать рабочие процессы, выявить проблемы в цепочке поставок и обеспечить выдающиеся результаты для бизнеса».

Вместе с недавним заявлением Zebra о планах приобрести компанию Profitect эти новые предложения еще больше расширяют возможности Zebra в плане программного обеспечения и усиливают ее приверженность идее создания передовых интеллектуальных решений. Данные, полученные в режиме реального времени с помощью решений Zebra, и возможностей Profitect по получению операционной информации, машинному обучению и в сфере предписывающей аналитики, будут в будущем способствовать более эффективной работе партнеров Zebra, помогая сотрудникам на местах во всех отраслях принимать более быстрые, умные и обоснованные решения.

«Наше тесное сотрудничество с компанией Zebra на ее платформе Savanna позволило нам разработать автоматизированное решение для наших клиентов из промышленной сферы, – говорит Брукс Канавеси, директор по продажам и специализированным решениям. – Мы анализируем данные в режиме реального времени с помощью IoT устройств, что повысило прозрачность операций и безопасность в инфраструктуре критически важных производственных объектов».

Инновационные компании в области розничной торговли, здравоохранения, транспорта, логистики и производства, а также разработчики ПО, занимающиеся решениями для печати, сканирования, штрихкодирования, RFID и отслеживания местонахождения в помещении, получат доступ к важнейшим API, возможность отслеживания с помощью технологий блокчейн, информации о штрихкодах и уведомлениям об отзыве товара. Находящаяся на портале для разработчиков ПО Zebra система обработки данных Savanna Data Services будет доступна онлайн для самостоятельной работы с открытым доступом 24/7.

«Мы часто слышим о важности скорости и гибкости работы от наших розничных клиентов, которые особенно сильно влияют на цепочку поставок. Система Savanna дала нам инструменты для обеспечения услуг в режиме click and collect (заказал и забрал) в необходимом для рынка темпе, – говорит Гэри О'Коннор, технический директор Doddle. – Приведу простой пример. Мы использовали информацию из облака API для сокращения времени реализации нашего предложения по поставкам из магазина. В более длительной перспективе Savanna станет ключевым компонентом нашей платформы для осуществления возврата товаров – благодаря технологиям на основе блокчейн, которые распределяют данные по цепочке поставок и позволяют принимать умные решения, мы сократим затраты на обработку заявок и ускорим процесс возврата товара в продажу».

«Мы выбрали API для печати и механизм аутентификации на основе блокчейн от Savanna, чтобы дать нашим клиентам полную прозрачность, ведь она нужна им для отслеживания использования их сырья в процессе производства и дистрибуции, – говорит Самир Парех, генеральный директор Qodenext. – Такая автоматизация привела к значительной экономии на управлении товарными запасами, а также к росту производительности и оптимизации численности персонала. Один клиент в дальнейшем обеспечил защиту своей интеллектуальной собственности в США благодаря применению решения для отслеживания в своем производственном процессе».

Основные Итоги

  • Savanna Data Services для интеллектуальной обработки данных является частью передовой платформы Zebra, поддерживающей быструю разработку приложений для независимых поставщиков программного обеспечения, разработчиков ПО и инновационных компаний.
  • Savanna Data Services может получать доступ к данным от передовых интеллектуальных устройств в режиме реального времени, порталам продуктов и услуг, услугам обработки данных от сторонних компаний, в том числе с помощью технологий блокчейн, и иным сторонним источникам информации, передавая все это на платформу.
  • Savanna Data Services может предоставлять необработанные данные, аналитику и триггеры событий через API, чтобы упростить разработку приложений и снизить расходы.
  • Независимые поставщики программного обеспечения, разработчики ПО и компании в сфере розничной торговли, здравоохранения, транспорта, логистики и производства получат доступ к API через портал для разработчиков ПО Zebra.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх