Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



HUAWEI развивает собственный магазин приложений HUAWEI AppGallery

20 июня 2019

HUAWEI AppGallery

Компания HUAWEI продолжает развивать собственный магазин приложений HUAWEI AppGallery, ставший доступным российским пользователям в конце 2018 года. Об успехах и достижениях магазина компания рассказала cегодня на бизнес-конференции игровой индустрии White Nights в Санкт-Петербурге.

Как часть экосистемы мобильных сервисов компании, магазин приложений HUAWEI AppGallery стал доступен за пределами Китая в 2018 году. На сегодняшний день мобильными сервисами HUAWEI пользуются более 500 миллионов человек в 170 странах мира. Ежемесячная активная аудитория в 2018 году достигла 262 миллионов пользователей, превысив показатель предыдущего года на 117%. Доля молодых пользователей, в возрасте от 18 до 34 лет выросла за год на 8,3%. Магазин предлагает пользователям широкий выбор приложений и контента, которые проходят тщательную четырёхуровневую проверку на безопасность.

Для поддержки разработчиков HUAWEI предлагает полную адаптацию и экспертную техническую поддержку, открытый доступ к автоматизированной тестовой лаборатории и системе оптимизации производительности для устройств HUAWEI. Кроме того, компания регулярно проворит маркетинговые акции, призванные помочь разработчикам в продвижении своих продуктов. В 2018 году количество разработчиков приложений, зарегистрировавшихся на платформе HUAWEI, выросло на 60% и достигло 560 000. В 2018 году на 11% возросла доля индивидуальных разработчиков, достигнув 29% от общего их количества. В свою очередь, доля выручки разработчиков, полученная через HUAWEI Mobile Services, выросла в 2018 году на 100%.

Мобильные сервисы HUAWEI призваны повысить комфорт повседневной жизни пользователей за счёт широкого доступа к контенту. Достигается это за счёт интеллектуальной экосистемы дистрибуции. Получая доступ к постоянно растущей базе пользователей мобильных устройств HUAWEI, партнёры способствуют дальнейшему развитию мобильных сервисов компании.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх