Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Райан Дин: «Интеллектуальные технологии и 5G — катализатор роста»

26 июня 2019

Ryan Ding

В рамках Всемирного мобильного конгресса в Шанхае компания Huawei провела саммит 5G is ON («Мир на пороге 5G»), посвященный тому, как технология 5G способствует цифровой трансформации. Райан Дин (Ryan Ding), исполнительный директор совета директоров и президент подразделения по работе с телекоммуникационными операторами компании Huawei, выступил с программной речью под названием «Интеллектуальные технологии и 5G — катализатор роста».

«На сегодня Huawei уже заключила 50 контрактов на внедрение 5G и поставила более 150 000 базовых станций, — сказал Райан Дин. — Коммерческие сети 5G все активнее используется по всему миру. С начала года многие страны, включая Южную Корею, Великобританию, Швейцарию, Италию и Кувейт, запустили подобные сети 5G — и две трети из них были созданы Huawei. Технологии 5G становятся все популярнее и используются в самых разных отраслях, что позволяет проводить масштабные проекты по цифровой трансформации и повышать эффективность работы. Модульные и комплексные решения Huawei предоставляют операторам связи уникальные возможности построения экологически безопасных, конвергентных и экономичных коммерческих сетей 5G, что помогает добиться постоянного роста бизнеса».

5G ускоряет цифровую трансформацию и способствует появлению новых видов бизнеса

Сети 5G позволяют предоставлять услуги VR/AR и другие услуги передачи видео в сверхвысоком качестве на платформе Mobile Video 3.0. Эти услуги премиум-качества дарят потребителям совершенно новый опыт. Спустя два месяца после запуска коммерческой сети в Южной Корее число пользователей 5G в стране выросло до 1 миллиона, каждый из которых ежедневно потребляет примерно 1,3 ГБ трафика. Доход оператора от одного пользователя 5G на 75 % выше, чем при использовании 4G, а цена за гигабайт на 90 % ниже. Условия выгодны и для пользователей, и для операторов.

Технологии 5G позволяют передавать данные с невероятно высокой скоростью, обеспечивая предоставление высококачественных, высокоскоростных и экономически эффективных услуг в различных отраслях промышленности.

Чтобы обеспечить традиционное прямое ТВ-вещание, требуется оборудование стоимостью не менее 80 млн юаней (11 млн долл. США) и 150 работников на съемочной площадке для записи, монтажа, организации передачи и непосредственно вещания. Также нужны дополнительные расходы на спутниковую связь.

Облачное вещание все меняет кардинально. Для трансляции достаточно абонентского устройства 5G стоимостью менее 10 000 юаней (1 500 долл. США) и 5 работников. Видео в режиме реального времени отправляется через сети 5G обратно на телевизионные станции, таким образом, трансляцию можно вести в любое время и из любого места. Также можно обеспечить высочайшее качество вещания и более активное взаимодействие с удаленными районами.

С помощью 5G полиция может быстро отправлять беспилотные летательные аппараты на место происшествия без ограничений, которые накладывает спутниковая связь. Снимаемое аппаратами видео с разрешением 4K можно передавать в командный центр в режиме реального времени. Это позволяет осуществлять централизованное наблюдение и управление, а значит, не упустить ни единой детали.

Решения Huawei помогают создавать экологически безопасные, конвергентные и экономичные сети 5G

На саммите Райан Дин представил видеоролик, в котором показано, как с помощью 5G можно связать различные отрасли, например «умный транспорт», «умную систему правопорядка», «умное здравоохранение», «умные развлечения» и «умные порты». Huawei предлагает широкий спектр модульных и комплексных решений, включая Massive MIMO, Blade Site и BookRRU, которые помогут международным операторам связи создавать экологически безопасные, конвергентные и экономичные сети 5G. Они потребляют так мало энергии, что КПД передачи одного бита информации увеличивается в 25 раз. Решения Huawei поддерживают как автономную, так и неавтономную архитектуру и позволяют использовать терминалы, работающие на любой радиочастоте. Активные антенные системы на 55 % меньше и на 23 % легче, чем традиционные радиочастотные блоки, подключенные к антенне, поэтому операторам легче добиться полного покрытия сети, используя уже имеющиеся оборудование. Это повышает качество обслуживания пользователей в плотно заселенных областях и позволяет предоставлять различные услуги для компаний.

Согласно прогнозам, в 2019 году рост популярности 5G превысит аналогичный показатель для всех предшествующих технологий беспроводной связи. Совместно с операторами и партнерами Huawei работает над внедрением технологии 5G в различных отраслях и созданием новых бизнес-возможностей для всех участников процесса.

Выставка MWC Shanghai 2019 пройдет в Шанхае (Китай) 26–28 июня 2019 года. Выставочные павильоны Huawei находятся в зонах E10 и E70 в зале N1 и в зоне Innovation City на стенде ICA01 в зале N5 нового Шанхайского международного выставочного центра (SNIEC).

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх