Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Обзор фитнес-браслета Smarterra FitMaster Pulsar

15 июля 2019

SMARTERRA FitMaster PULSAR

В современном мире редко у кого увидишь на руке обычные часы, люди все больше уделяют внимания своему здоровью и занятиям спортом, поэтому все больше растет рынок носимых гаджетов. Фитнес-браслеты стали настолько популярны, что сейчас уже невозможно сориентироваться во всем многообразии брендов, дизайна, функционала. Сегодня мы представим Вам одного из отличных представителей семейства фитнес-браслетов, который порадует Вас набором интересных функций, цветным дисплеем и весьма демократичным ценником, а именно SMARTERRA FitMaster PULSAR.

SMARTERRA FitMaster PULSAR SMARTERRA FitMaster PULSAR

Начнём с распаковки данного девайса. Поставляется фитнес-браслет в лаконичной картонной коробке, которая содержит в себе инструкцию и соответственно сам браслет. На самой упаковке присутствует изображение браслета и небольшое описание с характеристиками, поэтому Вы точно будете знать, что приобретаете.

Инструкция к SMARTERRA FitMaster PULSAR

Нам достался браслет с ремешком черного цвета, но Вы можете выбрать и другие цвета — синий или белый.

SMARTERRA FitMaster PULSAR

SMARTERRA FitMaster PULSAR

Новинка от SMARTERRA выглядит довольно интересно, особенно при снятом ремешке.

SMARTERRA FitMaster PULSAR

Корпус браслета выполнен из пластика, ремешок из карбонового волокна с силиконом и имеет степень защиты IP68. Из-за специфического крепления создается ощущение чего-то цельного и единого, как будто ремешок сливается с корпусом.

SMARTERRA FitMaster PULSAR

Сам корпус плотно прилегает к руке, а диапазон регулировки ремешка позволит подстроить браслет под любую руку, как маленькую женскую, так и довольно крупную мужскую. Вес браслета составляет 25.6 грамма, поэтому совершенно не ощущается на руке и не мешает при сне или занятиях спортом, рука не устает от долгого ношения.

SMARTERRA FitMaster PULSAR

Браслет имеет цветной TFT дисплей 28 мм с разрешением 135х240. С обратной стороны корпуса расположены стандартные датчики и сенсоры, с помощью которых браслет сможет отслеживать ваш пульс, артериальное давление, сердечный ритм, качество сна и физическую активность.

SMARTERRA FitMaster PULSAR SMARTERRA FitMaster PULSAR

Кнопка управления проста и интуитивно понятна и не вызывает каких-либо затруднений в управлении браслетом. Для перехода по меню нужно один раз нажать на кнопку, а для подтверждения действия необходимо всего лишь удержание этой же кнопки.

Подзарядить браслет можно от любого USB разъёма, что очень удобно — не нужно искать кабель или адаптер.

SMARTERRA FitMaster PULSAR

Фитнес-браслет FitMaster PULSAR получил LiON батарею объёмом 120 мАч, а по заверению производителя в режиме ожидания он продержится до 20 дней, в режиме активной работы до 7 дней. Что ж, в режиме средне-активно-пассивной работы от момента заряда до полного разряжения у нас он продержался 10 дней, поэтому на неделю активного пользования данной батареи точно хватит.

А теперь разберем функционал фитнес-браслета SMARTERRA FitMaster PULSAR более подробно. Прежде чем начать использование браслета, необходимо установить на смартфон приложение Hplus. Его даже искать не надо, сканируем из инструкции QR код и устанавливаем из Google Play или App Store.

Инструкция к SMARTERRA FitMaster PULSAR

В приложении можно установить норму шагов в день, отслеживать график активности и вашего сна. Есть возможность поменять дизайн циферблата — нужно всего лишь загрузить понравившийся через приложение.

Приложение Hplus Приложение Hplus

Что же включает в себя и умеет FitMaster PULSAR:

  • отслеживание пульса и артериального давления, сердечного ритма,
  • мониторинг сна,
  • счетчик физической активности,
  • тренировка дыхания,
  • напоминание о разминке, что очень выручает при сидячей работе,
  • шагомер,
  • высотомер,
  • анализатор УФ-излучения и атмосферного давления,
  • будильник,
  • при подключении к смартфону отображение текущей погоды,
  • поддержка различных видов спорта (ходьба, бег, велосипед, подъем в гору, плавание, футбол, баскетбол, кардиотренажер).

Приложение Hplus Приложение Hplus

Интерфейс приложения довольно прост и информативен. На главной вкладке Вы найдете информацию о пройденных шагах и затраченных калориях, длительности и качестве сна, измерениях пульса и артериального давления.

Приложение Hplus Приложение Hplus

Во вкладке «Активность» находится информация о вашей физической активности и записанных тренировках, которые можно просмотреть за любой отрезок времени.

Приложение Hplus Приложение Hplus

Далее следует вкладка «Календарь», где Вы сможете посмотреть свои данные активности за любой день, вкладка «Устройство» с основными настройками и «Мой» с информацией о целях, рекомендуемом пульсе, версии прошивки и пр.

Приложение Hplus Приложение Hplus

Подводя итог, можно сказать, что перед нами представлен довольно стильный и многофункциональный фитнес-браслет, который окажется ценным помощником тем, кто следит за своим здоровьем. Он отличается качественной сборкой, разнообразным набором функций и весьма демократичной ценой.

Единственное замечание можно сделать правдивости измерений жизненных показателей в сравнении с медицинскими приборами, но этим грешат практически все подобные устройства, к тому же на истину они и не претендуют. А если вы решили узнать о своем здоровье немного больше, то SMARTERRA FitMaster PULSAR точно станет вашим маленьким помощником.

За время использования устройство отлично показало себя в работе и мы смело рекомендуем обратить на него внимание.

Основные характеристики:

Тип устройства Фитнес-браслет
Функции Пульс, вариативность сердечного ритма (HRV), артериальное давление, тренировка правильного дыхания, шагомер, мониторинг сна, будильник, поддержка различных скинов (через приложение), высотомер, анализатор ультрофиалетового излучения, давление атмосферное, отображение текущей погоды (при подключении к смартфону), поддержка различных видов спорта
Совместимость Android 4.4, iOS 8
Процессор Nordic NRF52832
Сенсоры G-sensor
Сенсор сердцебиения Huajing BD1668
Версия Bluetooth 4.2
Влагозащита IP68
Тип дисплея TFT /IPSцветной экран
Размер экрана 1.14
Разрешение экрана 135*240
Материал изготовления дисплея Пластик
Тип батареи LiON батарея
Напряжение батареи 3.7 В
Объем батареи 120мАч
Время работы В режиме ожидания до 20 дней, в режиме активной работы до 7 дней
Тип зарядки USB
Время зарядки Около 2ч
Вес браслета 25.6 г
Цвет ремешка Белый, черный, голубой
Общая длина ремешка 248mm
Материал ремешка Гипоаллергенный силикон
Сертификация FCC ID,CE,ROHS, ССЭ

Комментарии

Сенсорная кнопка не функционирует
Сенсорная кнопка не функционирует

Добавление сообщения

наверх