Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Как устроена поворотная камера Galaxy A80

15 июля 2019

Технология поворотной камеры – это идеальное решение для смартфонов в эпоху Live, так как она не только расширяет возможности основного модуля, позволяя фотографировать и снимать видео с разных ракурсов на один и тот же объектив, но и обеспечивает по-настоящему безрамочный иммерсивный экран для полного погружения в контент.

Galaxy A80 – это первый смартфон Samsung с поворотным модулем камеры.

Разработка смартфона с поворотной камерой была уникальной задачей. Согласно уже существовавшим на тот момент технологиям, для того, чтобы камера выдвигалась из устройства и после этого поворачивалась, требовалось два мотора – слишком много, учитывая доступное пространство в корпусе смартфона.

Чтобы обойти это ограничение Samsung разработала решение, которое не требует дополнительных деталей и при этом предотвращает преждевременное вращение благодаря механизму с блокирующими «зубцами», крюком и торсионной пружиной. Эта инновационная технология повлекла за собой оптимизацию двигателя, чтобы он был способен обеспечить вертикальное скольжение и вращение камеры.

Samsung Galaxy A80

Поразительное качество камеры

Основная камера Galaxy A80 получила 48-мегапиксельный объектив, сверхширокоугольный объектив и 3D-объектив с функцией измерения глубины, с которыми пользователи могут запечатлеть любой момент. При переходе в режим селфи поворотный механизм позволяет использовать мощную тройную камеру и для фронтальных фото и видео.

В дополнение к этой аппаратной инновации инженеры Samsung оптимизировали сам модуль камеры, так как функциональные возможности перспективы при фронтальной и стандартной съемке отличаются. Программное обеспечение на Galaxy A80 также было оптимизировано, чтобы гарантировать высокое качество изображения без искажений как для пейзажей, так и для селфи.

Надежная работа

Чтобы оценить, могут ли новые разработки выдержать активное использование и спонтанные селфи, поворотная камера Galaxy A80 была протестирована в специальной лаборатории Samsung.

Устройства Galaxy A80 подверглись множеству тестов, соответствующих различным сценариям использования гаджета. Это позволило специалистам убедиться, что аппаратные и программные инновации, реализованные в устройстве, способны обеспечить наилучший опыт съемки фото и видео даже после активного использования.

Смартфоны Galaxy A80 проходят тестирование, чтобы убедиться, что поворотная камера с ее инновационными аппаратными и программными возможностями может по-прежнему обеспечивать пользователям наилучшие впечатления от работы с камерой даже после активного использования.

Разрабатывая аппаратное и программное обеспечение модуля камеры Galaxy A80, Samsung стремилась создать камеру, которая позволила бы людям запечатлеть момент именно так, как они его видят. Galaxy A80 – это смартфон, для общения и самовыражения без ограничений в эпоху Live.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх