Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Платформа ARROUND представила России новые возможности дополненной реальности

5 августа 2019

AR-порталы

Команда ARROUND создала AR-порталы с возможностью изменения их размеров – виртуальные сферы в дополненной реальности могут поместиться как на ладони, в образе волшебного шарика, так и занять пространство всей комнаты и стать порталом для прогулок по другим мирам.

В путешествие можно отправиться сидя на стуле, или же, увеличив портал простым свайпом шагнуть внутрь вместе с друзьями. ARR-порталы позволяют погрузиться в другое пространство - например, всем знакомую статуэтку «Корабль в бутылке» можно разместить у себя дома на рабочем столе или на главной площади города. Заглянув во внутрь бутылки (портала) вы окунетесь в бушующие волны, разглядите все мелкие детали корабля, а спустившись в трюм сможете встретить бродящего скелета. Сегодня в приложении пять действующих порталов, но их число стремительно растет. Руководство приложения обещает уже в августе увеличить их количество.

Уникальность порталов ARROUND заключается в том, что их размер можно изменять - подобная функция ещё не поддерживается ни одним из аналогов. Благодаря увеличению размера можно получить не только захватывающую фотографию с огромной «космической сферой» на красной площади, но и прогуляться внутри и сделать фотографии.

Как утверждают специалисты ARROUND, возможность порталов безгранична, пока что они работают в формате развлечения. В будущем их функцию можно будет применять в различных сферах, например, в образовании.

«На школьных уроках учителя всячески пытаются завлечь в процесс детей и постоянно требует убрать телефоны, чтобы они не отвлекали школьников от изучения предметов. Благодаря нашим порталам образование может стать по-настоящему захватывающим и интересным. Просто представьте, как преподаватель истории с помощью телефона ставит светящийся куб посередине класса и предлагает ученикам заглянуть в него, чтобы в деталях рассмотреть Полтавскую битву!», рассказывает - основатель приложения дополненной реальности ARROUND Евгений Добровольский.

Представители ARROUND уверяют, что теперь поклонникам AR не придется скачивать множество приложений для того, чтобы побаловаться с дополненной реальностью, хватит лишь одного: в приложении появилась функция «рисование». Для некоторых она известна в приложении «3D Brush» или “Just a line”, но теперь и пользователи ARROUND смогут закреплять в пространстве записки, рисунки или целые картины.

Свои новшества компания ARROUND демонстрирует не только в своем мобильном приложении и социальных сетях, но и на крупнейших фестивалях в сфере AR. Совсем недавно на европейском научно-популярном фестивале, посвящённом современным технологиям, науке и творчеству - Geek Picnic новинки приложения смогли протестовать более 10 тысяч участников фестиваля. Они погрузились в дополненную реальность вместе с вип-гостем фестиваля - Стеларком Аркадиу.

Поскольку австралийский профессор Стеларк знаменит не только философскими трудами, но и тем, что вырастил на своей левой руке дополнительное ухо, через которое другие люди могут слышать звуки по Wi-Fi. 3D-художники компании ARROUND создали такое же ухо в дополненной реальности, благодаря которому, все гости фестиваля смогли стать похожи на знаменитого перформанс-художника и киборга по совместительству.

«Я столько лет потратил на то, чтобы вживить себе в руку ухо и даже не представлял, как это будет выглядеть в реальном мире… А ваше приложение сделало такую же работу всего за один день! Дополненная реальность это ключ к воплощению наших идей, благодаря ARROUND мы можем фантазировать и представлять, каким может быть человек..», - поделился Стеларк Аркадиу.

Конец июля для приложения дополненной реальности также ожидается насыщенным. Компания ARROUND начала совместную работу с Московским кредитным банком в рамках реализации креативного проекта. Так же разработчики подготовили особое предложение по внедрению дополненной реальности в национальную телевизионную премию «Дай пять» - участники и гости смогут погрузиться в мир дополненной реальности прямо во время мероприятия.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх